24
Ср, апр

Lloyd's of London стремится обновить покрытие по автострахованию, поскольку наступает эра автономного автотранспорта

autoavtoLloyd's of London, 330-летний страховой рынок, настаивает на обновлении покрытия по моторному страхованию по мере роста числа автомобилей без водителя.

 

Генеральный директор Джон Нил сказал, что Lloyd's ведет переговоры с автопроизводителями о том, как настроить различные страховые программы, чтобы они оставались актуальными при смене владельцев автомобилей. Этот сдвиг «неизбежен», поскольку такие компании, как Tesla Inc., изучают собственные варианты страхования, сказал он в интервью в понедельник.

«В течение пяти лет, особенно в городской среде, мы увидим совершенно другой подход к владению автомобилем и страховке, которая с ним связана», - сказал Нил. «Это не будет обычная автомобильная страховка».

Эксперты говорят, что автомобили без водителя могут резко сократить потребность людей в приобретении полисов автострахования. Нил, отвечая на вопрос о решении Tesla создать свой собственный страховой продукт при содействии страхового рынка, сказал, что автономные транспортные средства просто приведут к спросу на другой продукт, а не к прекращению страхования автомобилей.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz