29
Пт, март

Китай: интернет-гигант формирует стратегическое партнерство со страховой группой

China Insurance Group и интернет-гигант Tencent вчера подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в Шэньчжэне, чтобы обеспечить цифровую трансформацию China Insurance и продвинуть передовые возможности Tencent в области цифровых технологий.

Подконтрольная государству China Insurance Group включает в себя China United P & C и China United Life. Группа стремится улучшить обслуживание своих клиентов, операционные модели и операционную эффективность и предоставить клиентам всесторонние, разнообразные и интеллектуальные финансовые услуги.

Сотрудничество между двумя сторонами будет охватывать архитектуру облачных вычислений, большие данные, технологии страхования и другие смежные области. Разнообразные цифровые интерфейсы и цифровые наборы инструментов Tencent будут объединены с широкой линейкой продуктов China Insurance, чтобы помочь China Insurance в ее цифровой трансформации.

Г-н Сюй Бинь, вице-президент China Insurance Group, сказал, что группа с нетерпением ожидает внедрения передовой модели цифровых технологий и интернет инноваций Tencent в разнообразные бизнес сценарии China Insurance, что позволит в полной мере воспользоваться преимуществами China Insurance в сельскохозяйственном страховании и с общественными организациями.

Tencent, известная своим приложением WeChat, активно выходит на ранки FinTech и страховых продуктов.

Партнерская страховая платформа Tencent, WeSure, предлагает несколько страховых продуктов. Например, WeSure работает с Taikang Life по недорогому шестилетнему плану медицинского страхования. Tencent также имеет долю в Blue, которая является первой в Гонконге компанией, специализирующейся только на цифровом страховании жизни. Приложение WeChat позволяет пользователям участвовать в ряде финансовых операций, от онлайн-платежей до покупки услуг по управлению активами.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz