19
Пт, апр

Претензии по производственным травмам растут с увеличением количества работников на дому в Великобритании: Clyde & Co.

Согласно прогнозу глобальной юридической фирмы Clyde & Co., к 2020 году половина рабочей силы в Великобритании будет работать дистанционно. В этой связи работодатели должны будут больше заботиться о своих работниках, работающих дома, или будут сталкиваться с растущим числом жалоб на мышечно-скелетные расстройства (MSD).

Партнер Clyde & Co. Дэвид Тейт, эксперт по профессиональным заболеваниям, сказал, что он ожидает увеличения количества заявок сотрудников на MSD из-за плохих условий труда в домашних условиях и использования сотрудниками ноутбуков вне офиса, в таких местах, как аэропорты и кафе.

«Сегодня современное рабочее место включает работу из дома. Действительно, эта практика поощряется многими работодателями. Сотрудники должны работать гибко, включая использование ноутбуков в таких местах, как вокзалы и кафе », - сказал он.

«Организации должны будут проявлять большую осторожность, чтобы их люди не наносили себе вред, используя ноутбуки и глядя на экраны в неоптимальных условиях», - добавил Тейт. «Если они этого не сделают, мы увидим все больше случаев мышечно-скелетных расстройств, вызванных работой на дому».

Рассматривая более широкие тенденции развития MSD, Тейт сказал, что ожидает увеличения числа повторных заявлений о травмах спины. Он также отметил, что в своей работе в Шотландии он наблюдал увеличение количества требований от работников, которое обычно не наблюдалось ранее. Например, пилоты вертолетов заявляют о проблемах со спиной и шеей из-за спасательных жилетов нового типа после изменений в государственном законодательстве по безопасности полетов.

По данным Управления национальной статистики, к 2020 году 50% рабочей силы в Великобритании будет работать удаленно, отметил он.

Сегодня в Великобритании 1,4 миллиона рабочих страдают от плохого состояния здоровья, связанного с работой. На MSD приходится 41% всех случаев заболевания на рабочем месте, при этом в прошлом году было зарегистрировано 156 000 новых случаев, сообщила Clyde & Co..

Подготовлено порталом Allinsurance.kz