24
Ср, апр

Цены на коммерческое страхование в США выросли в первом квартале 2019 года

Цены на коммерческое страхование в США выросли в первом квартале 2019 г., согласно опросу, проведенному консалтинговой и брокерской компанией Willis Towers Watson, посвященному оценке коммерческих страховых линий (CLIPS).

В исследовании сравнивались цены, взимаемые за полисы, подписанные в первом квартале 2019 года, с ценами, которые взимались за то же покрытие в том же квартале 2018 года. Изменение цен, сообщенное страховщиками за квартал, составило чуть более 2%.

Изменения цен для большинства линий были аналогичны или немного выше, чем в прошлом квартале. Четыре стандартные линии показали существенное повышение цен: коммерческое автострахование, страхование коммерческой недвижимости, страхование общей ответственности и D &O. Выделяется в результатах опроса по-прежнему коммерческое автострахование, где снова сообщалось о значительном повышении цен в виде двузначных чисел четвертый квартал подряд. Изменения цен были положительными и имели примерно одинаковую величину для всех размеров бизнеса.

«В целом, изменения цен соответствовали недавним опросам, за исключением D & O, где данные теперь указывают на рост цен до середины однозначных цифр», - сказал Джеффри Карлсон, директор по страховым консультациям и технологиям Willis Towers Watson. «Кроме того, хотя оценки инфляции расходов на выплаты на 2018 год по-прежнему повышены по сравнению с недавним прошлым, они несколько снизились по сравнению с оценками, представленными в нашем последнем опросе, поскольку данные продолжают актуализироваться».

CLIPS представляет собой ретроспективный взгляд на исторические изменения цен на коммерческое общее страхование и инфляцию затрат на выплаты.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz