26
Пт, апр

Традиционный перестраховочный капитал останется сильным в 2019 году: Fitch

По данным Fitch Ratings, компании общего страхования в США имеют хорошие возможности для того, чтобы выдержать «серьезный шторм» в сезон ураганов 2019 года, несмотря на увеличение потерь в результате катастроф в последние годы.

Fitch ожидает, что традиционный перестраховочный капитал останется сильным в 2019 году, поскольку сектор продемонстрировал устойчивость в условиях значительно более высоких потерь от катастроф в 2017 и 2018 годах.

Агентство отмечает, что использование альтернативного капитала продолжало расти в 2019 году, и на рынке катастрофных облигаций крупные национальные спонсоры стимулировали выпуск облигаций на случай катастроф, наряду с более мелкими страховщиками, подверженными высоким рискам в отношении их бизнеса по страхованию имущества, что расширяло использование катастрофных облигаций.

По данным агентства, совокупные собственные средства страховой отрасли США за двухлетний период выросли на 6,2 %, составив $757 млрд по состоянию на 2018 год, несмотря на значительно более высокие потери в 2017 и 2018 годах.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) прогнозирует средние уровни активности ураганов в этом сезоне.
Fitch, однако, отметил, что определение количества атмосферных событий на суше и их интенсивности остается крайне неопределенным, что делает бдительность страховщиков в управлении рисками катастроф и агрегацией рисков существенным фактором.

«Учитывая значительные позиции капитала страховщиков, вероятно, потребуются рекордные единичные потери от ураганов или комбинация значительных убытков, которые могут включать катастрофы, инвестиционные потери и опыт резервирования неблагоприятных убытков для того, чтобы обесценить страховщиков настолько, чтобы обеспечить понижения капитала», - сказал Крис Граймс, директор по страхованию в Fitch Ratings.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz