29
Пн, апр

Airbus Aerial и Swiss Re Corporate Solutions предлагают услуги по моделированию превентивных мер для защиты от наводнений

Сотрудничество ведущих провайдеров в своих областях предоставит сервис, который поможет компаниям определить потенциальный риск наводнения, анализируя аэрофотоснимки и данные.

Сегодня Airbus Aerial и Swiss Re Corporate Solutions объявили о сотрудничестве, которое поможет компаниям эффективно определять риски наводнений и более точно прогнозировать ущерб от наводнений, связанный с погодой. В рамках сотрудничества инструмент оценки наводнений Swiss Re Corporate Solutions, FLOAT, будет работать на основе аэронавигационных изображений и данных дронов.

Swiss Re Corporate Solutions является коммерческим страховым подразделением Swiss Re Group. Сервис компании FLOAT - это экономически эффективный способ помочь компаниям оценить риски наводнений на заводах и других объектах. FLOAT использует беспилотники для сбора высокоточных данных о высоте местоположения различных объектов. Собранный набор данных преобразуется в реалистичную визуализацию объекта, включая точное интерактивное моделирование, которое показывает потенциальные уязвимости и низкие точки.

Высококвалифицированная команда Swiss Re Corporate Solutions по управлению рисками разработала FLOAT, используя свой глубокий отраслевой опыт, охватывающий множество направлений страхования, включая имущество.

Airbus Aerial, основанная ведущей мировой аэрокосмической компанией Airbus, является подразделением авиационных услуг, использующим лучшие программные и аэрокосмические технологии всего концерна Airbus для сбора, управления и обмена данными и информацией, полученных с помощью беспилотных летательных аппаратов, спутников, высотных самолетов и других источников в виде облачного сервиса.

«Мы очень рады объявить о нашем сотрудничестве с мировым лидером на рынке коммерческого страхования и быть в состоянии предложить это уникальное решение клиентам Swiss Re Corporate Solutions по всему миру», - сказал Джесси Каллман, президент Airbus Aerial, из штаб-квартиры компании в Атланте.

«Способность Aerial предоставлять передовые и надежные изображения и данные беспилотников делает их идеальными для достижения цели Swiss Re Corporate Solutions - помочь нашим клиентам защитить свой бизнес. FLOAT - это инновационная и экономически эффективная услуга, которая четко показывает клиентам, где они находятся и как подвержены риску наводнения, поэтому они могут предпринять шаги, чтобы лучше защитить себя », - сказал Филип Брандл, менеджер службы инжиниринга рисков, EMEA в Swiss Re Corporate Solutions.

Располагая офисами в Атланте, Мюнхене и Сингапуре, Airbus Aerial также помогает своим клиентам соответствующим образом масштабировать использование аэрофотоснимков и анализа по всему миру благодаря простому в использовании облачному сервису. Этот сервисный пакет позволяет клиентам собирать данные с беспилотных летательных аппаратов, пилотируемых самолетов, спутников и объединять их с аналитикой, инструментами контроля активов, возможностями мониторинга сайта и функциями отчетности, чтобы превратить изображения в решения и действия.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz