26
Пт, апр

Willis Towers Watson и Microsoft объявляют о сотрудничестве в области квантовых вычислений для преобразования процесса управления рисками

Willis Towers Watson, глобальная консалтинговая, брокерская и аналитическая компания, объявила об эксклюзивной сделке с Microsoft, направленной на развитие потенциала квантовых вычислений для управления рисками и страхования клиентов в сфере финансовых услуг и инвестиций.

Willis Towers Watson имеет давние партнерские отношения с Microsoft, сосредоточенные на разработке передовых технологий и предоставлении передовых инструментов моделирования страховщикам по всему миру. Это последнее объявление является естественным продолжением этого партнерства и предлагает потенциал для изменения количественной оценки рисков и повышения эффективности цепочки создания страховой стоимости.

Джон Хейли, генеральный директор Willis Towers Watson, сказал: «Willis Towers Watson предоставляет расширенные аналитические инструменты более чем 1000 страховщикам по всему миру, что позволяет им количественно определять риски и эффективно распределять капитал. Современные методы моделирования для количественной оценки риска требуют огромных вычислительных мощностей, использования тысяч компьютеров в течение многих часов. Чем лучше модели, тем эффективнее наши клиенты могут использовать свой капитал для управления рисками.

Квантовые вычисления дают нам возможность взглянуть на проблемы наших клиентов по-другому. Сосредоточив внимание на том, как мы будем моделировать проблемы на квантовых компьютерах, когда они станут массово доступны, мы сможем переопределить проблемы и ускорить наши решения на существующем оборудовании уже сегодня».

Сотрудничество с Microsoft невероятно увлекательно, поскольку мы считаем, что уникальный подход Microsoft к созданию квантового компьютера будет наилучшим образом масштабироваться и обеспечивать гибкость, позволяющую удовлетворить даже самые сложные потребности моделирования в страховой отрасли. В ближайшей перспективе мы работаем над тем, чтобы использовать идеи, полученные из квантовых алгоритмов, для значительного улучшения моделей, которые мы в настоящее время можем использовать в Azure.

«Способность Willis Towers Watson применять технологии новыми способами, чтобы приносить пользу своим клиентам, всегда вдохновляет», - сказал Пегги Джонсон, исполнительный вице-президент Microsoft по развитию бизнеса. «Мы очень рады, что наша команда Microsoft Quantum работает вместе со своими экспертами над разработкой инструментов моделирования следующего поколения».

Являясь лидером в области квантовых вычислений в течение почти двух десятилетий, Microsoft продолжает наращивать свои усилия, чтобы помочь предприятиям находить решения, которые принесут пользу их компаниям сегодня и в долгосрочной перспективе. Microsoft Quantum Network уже работает с клиентами и партнерами в различных отраслях, включая здравоохранение, автомобилестроение и инфраструктуру, для применения квантовых алгоритмов для решения их задач.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz