18
Чт, апр

ОАЭ: местные авиакомпании отрицают влияние событий в Персидском заливе на их операционный бизнес

avialiniВсе четыре авиакомпании, базирующиеся в ОАЭ, заявили, что их рейсы выполняются в обычном режиме, несмотря на предупреждение США о том, что коммерческие авиалайнеры, летящие над Персидским заливом, могут столкнуться с риском быть «неопознанным» из-за повышенной напряженности между США и Ираном.

Согласно сообщению в Khaleej Time s, представители Emirates, Etihad, Air Arabia и Flydubai заявили, что им известно о предупреждении, переданном американскими дипломатическими постами из Федерального авиационного управления (FAA) и в настоящее время авиакомпании не вносили никаких изменений в свои полетные операции. Также они находятся в тесном контакте с соответствующими властями в ОАЭ и на международном уровне и внимательно следят за ситуацией.

Опасения по поводу возможного конфликта разгорелись после того, как Белый дом направил военные корабли и бомбардировщики в этот регион, чтобы противостоять предполагаемой, необъяснимой угрозе со стороны Ирана. Кроме того, США вывели из Ирака незначительные дипломатические кадры.

Предупреждение в субботу, хотя и было отклонено Ираном, подчеркнуло риски, которые нынешняя напряженность представляет для региона, имеющего решающее значение как для глобальных авиаперевозок, так и для торговли.

Нефтяные танкеры, как утверждается, столкнулись с диверсией, а беспилотники из Йемена повредили на прошлой неделе важнейший саудовский нефтепровод. В предупреждении также говорится, что воздушные судна могут испытывать помехи в работе навигационных приборов и средств связи «практически без предупреждения».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz