23
Вт, апр

Цены коммерческого страхования выросли на 3% в первом квартале 2019 года: Marsh

Средние цены на коммерческое страхование выросли на 3,0% в первом квартале 2019 года, согласно индексу глобального страхового рынка, опубликованному в четверг компанией Marsh LLC.

По данным брокера, это самый большой рост с начала опроса в 2012 году, и шестой квартал подряд, когда средняя цена коммерческого страхования увеличивается.

Это сопоставимо с 2,1% в четвертом квартале 2018 года и 0,9% в первом квартале 2018 года, согласно данным отчета.

Marsh сообщает, что цены на имущественные риски в среднем по всему миру выросли на 4,7%, что немного выше ставок, зарегистрированных в предыдущие четыре квартала, отметив, что «ставки по имуществу в мире росли каждый квартал после катастрофических событий в четвертом квартале 2017 года».

Цены на страхование от несчастных случаев снизились в среднем на 0,7%, продолжив тенденцию, начатую в 2013 году, в то время как средние цены в финансовых и профессиональных линиях выросли на 5,6%.

На региональном уровне в Тихоокеанском регионе наблюдалось наибольшее повышение цен в индексе на 16,1%, что соответствует четвертому кварталу 2018 года и расширяет тенденцию, которая продолжается в течение восьми кварталов, говорится в отчете.

Согласно данным, рост в США составил 1,1%, в Великобритании - 2,9%, а в континентальной Европе - 2,0%.

В отчете говорится, что цены на страхование имущества в США выросли на 4% и теперь увеличиваются каждый квартал с конца 2017 года.

«В то время как 3% - это самое большое среднее увеличение цен на страхование, которое мы наблюдали с момента начала расчета индекса в 2012 году, емкость рынка остается сильной в большинстве продуктовых линий и регионов», - сказал Дин Клисура, президент глобального размещения в Marsh в Нью-Йорке. 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz