29
Пт, март

Индия: страховщики требуют 100% участия в стартапах InsurTech

InsurTech 2Страховщики ведут переговоры с финансовым регулятором IRDAI относительно того, чтобы позволить им владеть 100% акций стартапов InsurTech в Индии, сообщает The Economic Times.

Существующие правила запрещают страховщикам приобретать долю более 10% в таких стартапах, из-за чего они не могут получить доступ к программному обеспечению, разработанному этими компаниями.

Многие страховщики по-прежнему используют устаревшее программное обеспечение в бэкофисах и не могут конкурировать с технически оснащенными фирмами, поскольку они используют технологии в различных областях своей деятельности - от выявления мошенничества до перекрестных продаж страховых продуктов.

Генеральный директор Max Life Insurance Прашант Трипати сказал The Economic Times: «Мы, как отрасль, сделали презентацию для IRDAI, чтобы позволить нам владеть 100% акций этих компаний».

С другой стороны, есть комментарии о том, что страховые компании не делают достаточно для обслуживания поколения милениалов, которые составляют треть населения Индии и которые достаточно комфортно чувствуют себя в интернете.

Но некоторый прогресс отмечен. Ранее IRDAI заявил, что работает над созданием нормативной песочницы для поддержки InsurTech.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz