19
Пт, апр

Страховщики Ллойда превзошли цель размещения электронных рисков: доклад

lloyds of londonСтраховщики Lloyd's of London переключили 45% своего бизнеса на электронную платформу, опередив целевой показатель, сообщила в понедельник электронная платформа PPL.

Страховая отрасль медленнее переходила на электронную торговлю, чем другие отрасли финансовых услуг. Но Lloyd's, которая в значительной степени зависит от персональных продаж, в этом месяце объявила, что планирует запустить две электронные биржи со следующего года, опираясь на существующую платформу.

Lloyd's, который сталкивается с конкуренцией со стороны более дешевых конкурентов, в прошлом году представил цели по ускорению автоматизации. К членам синдиката будут применены санкции, если они не выполнят требования.

По словам PPL, цель 40%-го перехода запланированного бизнеса к Platform Placing Ltd (PPL) к концу первого квартала была достигнута или превышена на 80%.

Следующая цель - перевести 50% бизнеса на платформу к концу июня.

Тем не менее, большая часть бизнеса в Lloyd's, включая некоторые виды перестрахования, не может быть реализована на платформе.

Брокеры также должны подписаться на платформу к июню, хотя некоторые брокеры делают это очень неохотно.

«У нас резко увеличилось число подписавшихся брокеров», - сказал Бронек Масоджада, председатель правления PPL. Тем не менее, темпы роста замедляются, и мы не можем позволить себе сидеть сложа руки».

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz