20
Сб, апр

Китай: филиал Tencent предоставит более инклюзивные планы страхования

WeSure, партнерская страховая платформа Tencent, стремится сделать страхование более целостным, предлагая страховщикам дополнительные услуги, а не предлагая простые выплаты.

«Мы стремимся привнести больше надежды и больше шансов на выздоровление людям, страдающим от рака, а не просто дать им деньги», - сказал председатель и исполнительный директор WeSure Алан Лау, который выступал на мероприятии в Шанхае, как сообщает местное издание SHINE News.

На этом мероприятии WeSure также объявил о партнерстве со стартаповой краудфандинговой платформой Qschou для лучшего обслуживания страхователей посредством партнерства.

WeSure Internet Insurance, основанная в ноябре 2017 года, была основана Tencent, которому принадлежит 57,8% контрольного пакета страховой платформы. Он работает с местными страховщиками для обеспечения продаж полисов, запросов и претензий через приложения Tencent QQ и WeChat для социальных сетей. Цифровой страховой провайдер насчитывал 20 миллионов активных пользователей в месяц к своей первой годовщине в декабре прошлого года.

WeSure также предлагает страховые льготы для пользователей WeChat Pay и включает функции, связанные с национальными полисами социального страхования Китая, что, в свою очередь, удвоило коэффициент конверсии пользователей.

В ноябре прошлого года WeSure расширил свою линейку продуктов и установил партнерские отношения с 20 страховщиками и перестраховщиками, включая Taikang, Pacific Insurance, PICC, Ping An и MetLife. Он также объявил о планах быть более ориентированным на пользователя и связанных с ним.

Последний инклюзивный страховой полис WeSure для онкологических больных, который на китайском языке называется «Яо Шен Бао», был представлен несколько недель назад с двумя версиями с ежемесячной премией в размере CNY1 (S0.14) или CNY6. Это первая страховая программа, гарантирующая, что держатели полиса с диагностированным раком смогут получать и принимать противоопухолевые препараты. Программа была разработана в сотрудничестве со страховщиком Taikang Online и провайдером медицинских платежей MediTrust Health и была хорошо принята.

Обеспечивая регулярные поставки лекарств и предоставление лечения более 10 наиболее распространенных видов рака, таких как рак легких и печени, эта программа также стремится дополнить существующее базовое социальное страхование в Китае.

Она предоставляет доступ к 12 видам специальных противоопухолевых препаратов в течение двух лет после постановки диагноза, которые в настоящее время не включены в медицинский список национальной системы социального обеспечения и предоставляются только на платной основе. Эти лекарства импортируются и стоят очень дорого, что накладывает существенное финансовое бремя на пациентов и их семьи.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz