19
Пт, апр

Япония: компании разрабатывают продукты для незастрахованных туристов

japan insuranceВ ожидании наплыва туристов в Японию на предстоящие в Токио Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года местные страховщики разрабатывают новые продукты для обслуживания туристов, посещающих страну, сообщает The Yomiuri Shimbun.

В настоящее время в Японии большое количество иностранных гостей, которые прибывают в Японию без страховки. Недавнее исследование, проведенное Японским агентством по туризму, показало, что 30% посетителей Японии не покупали туристическую страховку, а 20% больниц, лечащих иностранных гостей, сообщали о случаях неоплаченных медицинских счетов.

Чтобы решить эту проблему, правительство Японии пытается привлечь больше иностранных гостей для покупки страховки в сотрудничестве с Tokio Marine и Sompo Japan. Сообщается, что страховщики распространяют листовки на китайском и английском языках в туристических информационных центрах и аэропортах, чтобы побудить иностранных посетителей приобрести страховку.

В то же время страховые компании стремятся обеспечить защиту сторон, затронутых проблемами, вызванными отсутствием страховки среди туристов.

В прошлом месяце Aioi Nissay Dowa Insurance представила страховой продукт для медицинских учреждений, который покрывал медицинские расходы, которые не оплачиваются иностранными посетителями. Его регулярный план покрывает расходы на госпитализацию и амбулаторное лечение за плату в размере 4 790 иен (43 долл. США) за пациента и до 10 млн иен.

Несколько страховых продуктов также доступны для частных гостевых домов. Новая страховка Sompo Japan Nipponkoa Insurance покрывает до 100 млн иен для гостевых домов, а страховая премия зависит от количества дней, в течение которых работает гостевой дом.

 

Подготовлено порталом Allinsurance.kz