25
Чт, апр

FCA будет регулярно представлять данные о стоимостных показателях продуктов общего страхования к 2021 году

FCAБританский финансовый регулятор опубликовал свой бизнес-план по общему страхованию и объявил, что будет регулярно представлять данные о стоимостных показателях рынка «к 1 кварталу 2021 года».

В рамках своего бизнес-плана по общему страхованию, который был опубликован 17 апреля, FCA заявил, что, основываясь на отзывах, полученных в результате открытых консультаций, которые он начал в январе, регулятор планирует опубликовать заявление о своей дальнейшей политике в третьем квартале 2019 года.

FCA отмечает, что это заявление о политике «может означать, что регулярная отчетность и публикация данных о стоимостных показателях начнутся в 1 квартале 2021 года».

Положительное влияние

FCA заявил, что увидел положительное влияние пилотной публикации показателей стоимости продуктов общего страхования с 2016 года, заявив, что старшие менеджеры фирм «используют эти данные для оценки стоимости своих продуктов и услуг, а также для улучшения продуктовой линейки».

Другие приоритеты и виды деятельности

FCA объявил о своих других приоритетах на 2019/20 год. Они включают:

Справедливость в ценообразовании и стоимости продуктов. FCA обнаружил, что рынок страхования жилья взимает с существующих клиентов более высокие цены за продление, чем с новых. Он заявил, что опубликует отзыв о справедливой цене в документе для обсуждения «во 2 квартале 2019/20».

Создание ориентиров и доступ к страхованию. FCA заявляет, что работает с отраслью, чтобы «обеспечить последовательные ориентиры» для потребителей при получении доступа к страхованию путешествий, особенно для тех, кто уже имеет какие-либо медицинские показания. Это говорит о том, что проблема не может быть решена со скоростью, которая удовлетворяет FCA.

FCA также объявил, что опубликует оценочные документы о продлении по продуктам общего страхования летом 2019 года, и будет следить за потенциальной инфляцией претензий и практикой исков о возмещении ущерба в связи с Законом о гражданской ответственности с обещанием вмешаться, если сочтет нужным.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz