19
Пт, апр

Индия: IRDAI заморозило пересмотр тарифов на обязательное автострахование до 1 апреля 2020 года

images baks autoinsurIRDAI принял решение не вносить никаких изменений в ставки премий по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств за финансовый год, начинающийся 1 апреля 2019 года (2020 ФГ), в отличие от более ранних сообщений в СМИ о том, что тарифы будут повышены.

IRDAI, который обычно пересматривает ставки ежегодно, на прошлой неделе заявил, что существующие ставки премий, которые должны были действовать до вчерашнего дня, продлеваются до дальнейшего уведомления.

Тем не менее, комплексное автострахование, которое включает как ответственность перед третьими лицами, так и покрытие собственного ущерба, может по-прежнему вырасти на 10-15%, поскольку страховщики не- жизни, пытаются снизить убытки по автострахованию, согласно Moneycontrol.

«Мы пересматриваем тарифы и должны будем увеличить общие ставки пакетов, чтобы компенсировать нулевой рост в сегменте ответственности», - сказал руководитель отдела продуктов крупной страховой компании. Страховщикам разрешено устанавливать цену на собственный компонент покрытия ущерба, в то время как надбавки к ответственности третьих сторон устанавливаются IRDAI.

Одна из причин замораживания тарифов по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключается в том, что в 2017 финансовом году ставки повысились. Это было реализовано с сентября прошлого года, когда постановление Верховного суда обязало граждан приобретать трехлетнюю страховку владельцам автомобиля и пятилетнюю страховку владельцам велосипеда для исполнения обязательств перед третьими лицами.

Еще одна причина - предстоящие всеобщие выборы, которые должны состояться поэтапно с 11 апреля по 19 мая 2019 года. После выборов премии могут возрасти, заявил представитель отрасли.

Приостановление следует за повышением, объявленным в течение прошлых шести лет, когда премии по ответственности перед третьими лицами увеличивались на 10-40% каждый год.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz