28
Вс, апр

Индия: регулятор предлагает новые правила публичного раскрытия информации для страховщиков не-жизни

IRDAI выпустил предварительный проект изменений существующих и введения новых правил публичного раскрытия информации общими страховщиками, медицинскими страховщиками, специализированными страховщиками и перестраховщиками, включая филиалы иностранных перестраховщиков.

Среди основных изменений:

1. Пересмотренные руководящие принципы, которые различают общих страховщиков и перестраховщиков;

2. Несколько коэффициентов (таких как комбинированный коэффициент, результаты андеррайтинга и т.д.), которые были приведены в соответствие со стандартами IAIS;

3.Введены новые коэффициенты (коэффициент дебитного капитала, коэффициент покрытия обслуживания долга);

4. Раскрытия должны включать:

- Доходы по сегментам;
- Структуру акционеров;
- Разделение инвестиций: страхователи и акционеры;
- Классификацию претензий по срокам оплаты, включая суммы;
- Аквизицию в разрезе каналов продаж;
- Эффективность андеррайтинга (по сегментам);
- Страховые убытки (на валовой основе).

Предполагается, что предлагаемые изменения в правилах публичного раскрытия информации будут реализованы в текущем финансовом году, заканчивающемся 31 марта 2020 года.

В заявлении IRDAI говорится, что на него возложено регулирование, продвижение и упорядоченный рост страхового бизнеса в Индии.

Поддержание эффективного, справедливого и стабильного страхового рынка необходимо для роста отрасли, а также для защиты интересов страхователей.

IRDAI отметил, что страховщики несут равную, если не большую ответственность перед страхователями, чем перед инвесторами.

«Это потому, что когда страховщики становятся неплатежеспособными, убытки для страхователей гораздо больше, чем для инвесторов. Публичное раскрытие информации о рисках, с которыми сталкиваются страховщики, предоставляет держателям полисов информацию для принятия обоснованных решений, прежде чем заключать договор страхования », - говорится в проекте.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz