26
Пт, апр

Insurtech Sherpa впервые использует искусственный интеллект для страхования самозанятых

helthSherpa, британский Insurtech стартап, объявил, что «первым использует ИИ», чтобы предложить полностью цифровую, персонализированную страховку для самозанятых, учитывая быстрый рост этой категории страхователей.

По мнению Sherpa, в среднем, предприниматели, фрилансеры и работающие по контракту имеют семь или более страховых полисов. Следовательно, эта группа страхователей тратит много времени на запрос котировок и управление продлением договоров страхования.

Стартап стремится «сделать для самозанятых страхование проще, доступнее и более приемлемым по цене». Он использует алгоритм ИИ для оценки риска, образа жизни, потребностей человека. Затем используя универсальную модель оценки риска, он предоставляет индивидуальную рекомендацию по страхованию с нулевой комиссией. За проведение андеррайтинга стартап взимает фиксированную плату, в то время как процесс занимает около семи минут.

В настоящее время Sherpa предлагает четыре различных вида страхования, связанных с жизнью и критическими заболеваниями, но со временем страховка будет распространена на все личные риски.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz