25
Чт, апр

Китай: страховщик с иностранным участием получает возможность выйти на пенсионный рынок

china oldКомпания Heng An Standard Life, совместное предприятие Standard Life Aberdeen со штаб-квартирой в Эдинбурге и Tianjin TEDA International, получила разрешение на учреждение компании пенсионного страхования в Китае.

Новая организация называется Heng An Standard Pension Insurance. Это девятая страховая компания и первое совместное предприятие, получившее такое одобрение.

Standard Life Aberdeen отмечает, что система долгосрочных сбережений в Китае, как ожидается, изменит модель, в которой преобладает государство, с ориентацией на профессиональные и индивидуальные сбережения, учитывая старение населения и стремление правительства снизить пенсионное бремя на государственную казну.

Кит Скеоч, исполнительный директор Standard Life Aberdeen, сказал: «Поскольку правительство Китая, похоже, намерено провести фундаментальную пенсионную реформу , чтобы справиться с проблемами стареющего населения, Heng An Standard Life имеет исключительные возможности для поддержки пенсионеров в этой важной области».

Местный исполнительный директор Heng An Standard Pension сказал, что компания будет сотрудничать с правительством в целях содействия структурной реформе со стороны предложения продуктов на пенсионном рынке, а также в полной мере использовать профессиональные преимущества страховых компаний с иностранным участием и содействовать развитию пенсионного страхования в Китае.

Heng An Standard Pension будет опираться на опыт и технологии экспертизы пенсионного обеспечения Standard Life в сочетании с локализованным управленческим ноу-хау, инновационными продуктами, инновациями в сфере бизнес-услуг и другими перспективами.

Heng An Standard Life была основана в 2003 году и предлагает программы страхования здоровья, жизни и сбережений в Китае.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz