19
Пт, апр

Страховщики Южной Кореи будут сокращать краткосрочное валютное хеджирование в соответствии с требованиями регулятора

Финансовый регулятор Южной Кореи заявил, что предпримет шаги по снижению использования страховщиками краткосрочных продуктов валютного хеджирования, что станет последней мерой для устранения недостатков в финансовой системе.

Страховые компании в Южной Корее должны постепенно увеличивать свои капитальные резервы, чтобы лучше справляться с изменениями в глобальных правилах бухгалтерского учета.

Чтобы увеличить резервы капитала, большинство страховых компаний продают облигации в иностранной валюте, но такие облигации часто предлагают краткосрочное хеджирование от резких колебаний валютных курсов, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на заявление Комиссии по финансовым услугам (FSC).

FSC заявил, что от страховых компаний потребуется выделять больше капитала, если их подверженность краткосрочному валютному хеджированию является «чрезмерной».

По словам FSC, требование позволит страховым компаниям снизить коэффициент капитала, основанный на риске, что является показателем их финансовой устойчивости, и может сократить краткосрочное валютное хеджирование.

FSC сообщил, что требование вступит в силу в четвертом квартале текущего года.

Новый глобальный отраслевой стандарт бухгалтерского учета, известный как IFRS 17, после ведения в действие в 2022 году, увеличит давление на капитализацию для некоторых страховщиков, поскольку он требует от страховщиков сообщать об обязательствах на основе их рыночной, а не балансовой стоимости.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz