29
Пн, апр

Коммерческая недвижимость Нового Уренгоя — основные особенности

business 23Новый Уренгой — небольшой город Крайнего Севера. Несмотря на размеры он является городом окружного значения, а также носит титул «газовой столицы», так как его предприятия добывают более 70% российского газа. Цены на недвижимость здесь весьма высокие, поэтому продажа коммерческой недвижимости в Новом Уренгое приносит продавцам хорошую прибыль.

Бум коммерческой недвижимости в новостройках

Включение нежилых помещений в состав жилых многоэтажек — эта тенденция характерна не только для Нового Уренгоя, но и для новостроек любых других городов. В этих помещениях планируется устраивать торговые точки и различные офисы. Для людей, живущих в условиях Крайнего Севера, особенно важно, чтобы все магазины и бытовые службы находились в шаговой доступности от дома, а еще лучше — в самом доме.

Предприниматели быстро раскупают подобную недвижимость, и высокие «северные» цены их не отпугивают. Большая часть покупок совершается задолго до завершения строительства.

Цены на коммерческую недвижимость сильно зависят от места, где находится здание. Максимальные цены характерны для помещений в домах, стоящих на центральных улицах.

Этаж тоже влияет на стоимость. Например, помещение в цокольном этаже будет стоить значительно дешевле, чем такое же, но на первом.

Рынок недвижимости продолжает расти

Череда кризисов не обошла стороной и Новый Уренгой, но рынок недвижимости все равно показывает рост. Активно раскупаются не только нежилые помещения, но и земельные участки.

Предприниматели с удовлетворением отмечают улучшение качества новостроек. Благодаря жесткой конкуренции и кризисным условиям слабые и недобросовестные застройщики покидают рынок недвижимости, а оставшиеся вынуждены повышать качество, чтобы привлечь больше покупателей.

Репутация продавца коммерческой недвижимости играет ключевую роль. Новый Уренгой продолжает оставаться небольшим городом, и здесь трудно утаить нечестные сделки. Поэтому работающие здесь застройщики стараются создавать себе положительный имидж, чтобы покупатели им доверяли.

Местные агентства недвижимости активно используют компьютерные технологии, предлагают покупателям совершать виртуальные туры по объектам, используют и другие эффектные онлайн-инструменты. Покупатели коммерческой недвижимости в Новом Уренгое охотнее идут на контакт с компаниями, использующими достижения компьютерных технологий, и, соответственно, заключают с ними больше сделок.