27
Сб, апр

Двое из трех жителей материкового Китая считают, что доживут как минимум до 80 лет

china oldСогласно опросу, проведенному Prudential plc, две трети (67%) из 1,4 млрд жителей Китая считают, что они будут достаточно здоровы, чтобы дожить как минимум до 80 лет.

В опросе 5000 жителей 13 азиатских рынков Китай вошел в тройку лидеров с точки зрения такой уверенности по сравнению с 64% в целом. Китай опередили Индонезия (81%) и Камбоджа (68%).

Эти выводы представлены в отчете « Реализующее будущее — переосмысление благополучия в Азии: как внедрение в жизнь приводит к изменениям», написанном Economist Impact. В отчете рассматривается, как устремления людей и их представления об успехе могут меняться в условиях увеличения продолжительности жизни и постоянно меняющихся проблем со здоровьем и благополучием.

Другие выводы, касающиеся Китая, включают:

  • 74% респондентов из материкового Китая в той или иной степени или очень довольны своей сегодняшней жизнью (в целом по Азии: 70%);
  • Более 40% в Китае, Тайване и Гонконге увеличивают свои сбережения и пенсионные фонды, инвестируя в акции и облигации (в целом по Азии: 35%);
  • 59% респондентов из материкового Китая согласны с тем, что государственная политика и поддержка помогают им улучшить свое физическое здоровье и физическую форму (в целом по Азии: 56%).

Исследованные рынки включают Камбоджу, Китай, Гонконг, Индию, Индонезию, Лаос, Малайзию, Мьянму, Филиппины, Сингапур, Тайвань, Таиланд и Вьетнам. Респонденты в возрасте от 25 до 55 лет и поровну разделены на мужчин и женщин. Они делятся на шесть групп с доходом выше и ниже среднего уровня на соответствующем рынке. Опрос проводился в сентябре-октябре 2022 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz