25
Чт, апр

Граждане Великобритании готовы принять вакцину для открытия международных поездок

privivka ot kori krasnuhiДве трети (65%) граждан Великобритании готовы принять вакцину от COVID-19, которая прошла все необходимые тесты, если вакцинация позволит им путешествовать за границу, согласно исследованию, проведенному агентством по страхованию путешествий Battleface.

В ходе исследования было опрошено 2000 взрослых в Великобритании в период с 24 по 26 ноября с целью изучения будущих тенденций в страховании путешествий и обнаружено, что:

Трое из десяти (29%) британцев заявили, что, скорее всего, отправятся в путешествие в начале 2021 года.

Количество ответивших, которые говорят, что они, скорее всего, поедут позже в 2021 году, начиная с июля, увеличивается до двух пятых (44%).

Столько же (44%) намерены приобрести туристическую страховку для поездки в 2021 году.

Из тех, кто путешествует, три четверти (78%) планируют путешествовать по Европе, при этом основными направлениями являются Испания, Франция, Великобритания и Греция.

Пятая часть (22%) планируют выезжать за пределы Европы, причем наиболее популярными направлениями являются США и Австралия.

Кроме того, четверть (24%) опрошенных все равно продолжили бы поездку, даже если бы правительство дало рекомендации против поездки к месту назначения после того, как она была забронирована.

Генеральный директор Battleface Саша Гайнуллин сказал: «Путешествуя за границу, очень важно, чтобы путешественники продолжали проверять рекомендации по путешествиям и искать подходящую туристическую страховку до места назначения, куда они направляются. Многие направления теперь требуют, чтобы путешественники имели соответствующий тип туристической страховки перед въездом в страну».

Буквально на прошлой неделе Международная ассоциация авиаперевозок объявила, что она близка к запуску цифрового паспорта здоровья, который позволит безопасно обмениваться информацией о тестировании на COVID-19 и вакцинации.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz