18
Чт, апр

Свой ЦОН открыли в Управлении жилья Алматы

Посетители могут получить консультации по жилищным вопросам

В Управлении жилья и жилищной инспекции г. Алматы оборудовали отдельный зал для оперативной консультации и приема граждан. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

Посетители могут подать свои обращения, получить разъяснения по государственным программам «Нұрлы жер», «Развитие регионов 2020» (Программа модернизации ЖКХ) и городской программе «Алматы жастары».

«Основной целью данного операционного зала является быстрое и качественное обслуживание граждан, доступная консультация и разъяснение прав и обязанностей согласно жилищному законодательству. Расположение оперзала на первом этаже здания позволяет облегчить получение информации и государственных услуг инвалидам и престарелым, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Также для инвалидов с проблемами со слухом и речью имеется онлайн-сурдопереводчик», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в операционном зале предусмотрен уголок самообслуживания, позволяющий получать госуслуги через сайт госкорпорации «Правительство для граждан».

Подготовлено kapital.kz