20
Сб, апр

4 ноября 2020 года: «Вопросы обеспечения кибербезопасности страховых (перестраховочных) организаций в Республике Казахстан».

cyberustoichivostВ 2021 году киберриски уверенно закрепились в верхних позициях ТОП-10 глобальных рисков. В таких условиях киберзащита приобретает первостепенное значение. Для представителей казахстанских страховый и перестраховочных организаций  прошел онлайн семинар «Вопросы обеспечения кибербезопасности страховых (перестраховочных) организаций в Республике Казахстан».

Kaspersky Logotype MASTER colorСеминар организован при поддержке «Лаборатории Касперского» и Управления по кибербезопасности Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

 

В программе семинара:

1) Требования регулятора в части организации кибербезопасности страховой (перестраховочной) организации.
2) Анализ основных киберугроз для местного страхового рынка.
3) Обзор продуктов и технологий для организации кибербезопасности страховой (перестраховочной) организации.

 

Спикеры семинара:

Морозов Андрей, начальник отдела инспектирования информационных систем финансовых организаций, Управление кибербезопасности, АРиРФР.

Кузнецов Алексей, начальник отдела киберустойчивости финансового рынка – ФИНЦЕРТ, Управление кибербезопасности,  АРиРФР.

Питолин Евгений, управляющей директор «Лаборатории Касперского» в Казахстане, странах Средней Азии и Монголии.

 

Семинар предназначен для представителей заинтересованных служб страховой (перестраховочной организации) по обспечению кибербезопасности, риск менеджеров, комплаенс-офицеров и топ-менеджеров.

 

Время проведения:

4 ноября 2020 г., с 9.30 до 13.00

1 сессия - 9.30 -11.00, 2 сессия - 11.10 - 13.00

Подключение к семинару будет осуществляться по персональной ссылке, направленной на e-mail участника после предварительной регистрации. Для участия в семинаре необходимо наличие стабильного доступа в Интернет, компьютер, оснащенный микрофоном и наушниками или смартфон, доступ к YouTube.

 

Участнику предлагается:

(1) просмотр выступления лектора, (2) возможность переписки с модератором семинара для предоставления вопросов лектору во время семинара, (3) возможность задать вопрос или принять участие в обсуждении через подключение к групповому чату, (4) персональный доступ к видеозаписи семинара.

Участие в семинаре - бесплатное по предварительной регистрации.

 

 Презентации спикеров семинара:

1) "Вопросы обеспечения кибербезопасности страховых (перестраховочных) организаций в Республике Казахстан", АРиРФР Скачать

2) "Риски для финансовых и страховых организаций", Лаборатория Касперского Скачать 

3) "Стратегические шаги к национальной кибербезопасности финансовой системы", Лаборатория Касперского  Скачать