20
Сб, апр

5 октября 2021 г.: «Противодействие мошенничеству в автостраховании»

autostraxovkaАктуальные вопросы выявления, современные технологии и опыт применения эффективных мер борьбы с мошенничеством в автостраховании осветят спикеры конференции «Противодействие страховому мошенничеству в автостраховании», организатором которой выступает ТОО Interconsult info» при партнерском участии компании IBA Group (Республика Беларусь) и ООО "Аудатэкс" (Россия).

 

Организатор: 

 Intercont

 

Партнеры конференции:

IBA group      SoleraAudatex logo

 

К участию в практической конференции приглашаются: топ-менеджеры, курирующие вопросы страховых выплат, руководители и сотрудники служб безопасности, андеррайтеры и ИТ-специалисты страховых компаний.

Avtoriz 051021

Участие: гибридный (онлайн+оффлайн ) формат; для участников, имеющих «зеленый статус» предусмотрено очное участие, для участников не имеющих «зеленого статуса» возможно подключение в режиме онлайн. Некоторые спикеры также будут подключены онлайн.

Дата и место проведения: 5 октября 2021 года, Отель «Intercontinental Almaty», зал «Аблай Хан», 10 этаж, с 10.00 до 17.00 с перерывом на 2 кофе-брейка и обед.

Темы и спикеры практической конференции

В программе конференции будут освещены и подробно рассмотрены актуальные вопросы выявления, современные технологии и опыт применения эффективных мер борьбы с мошенничеством в автостраховании. Спикеры представят новации и свой практический опыт в области противодействия мошенничеству с основным упором на автострахование.

Тема: «Методология и инструменты для предотвращения и управления рисками страхового мошенничества в автостраховании».

Спикер: Сергей Козак, руководитель направления по развитию сервисов «AUTOonline», Аудатэкс Россия

Имеет высшее экономическое и юридическое образование. С 2010 года работает в компании Аудатэкс. С 2013 года организовал и запустил проект Антифрод. С 2014 года совместно со службами безопасности ведущих страховых компаний России вывел продукт на глобальное использование для предупреждения и выявления случаев страхового мошенничества, позднее продукт стал называться «ИСТОРИЯ ТС».
В настоящее время работает над методикой по расширению возможностей выявления высоко рисковых клиентов страховых компаний и поделится практическим опытом выявления высоко рисковых объектов и страхового мошенничества в страховых компаниях.

Тема: «Что такое визуальные расследования и как они помогают бороться с мошенничеством в автостраховании».

Спикер: Николай Васильев - руководитель продукта VAS в компании IBA Group

Имеет опыт финансовых расследований 10+ лет. Занимался разработкой и развитием автоматизированных систем в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности. Постоянный участник и спикер тематических семинаров и международных конференций в данной сфере, а также международных мероприятий в рамках обмена опытом стран членов ЕАГ.

В своем выступлении спикер расскажет о том, как визуальные расследования помогают анализировать большое количество разрозненных данных, находить скрытые взаимосвязи и вовремя принимать обоснованные решения. Покажет примеры, как страховая компания с помощью визуального анализа предотвратила мошеннические выплаты, вычислила подставные ДТП и выявила недобор обязательных страховых взносов.

Компания IBA Group — международный холдинг, один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков информационных технологий в Центральной и Восточной Европе. Компания предоставляет услуги по разработке программного обеспечения и поставляет заказчикам по всему миру передовые решения «под ключ». В Казахстане IBA Group работает с 2011 года и имеет два офиса в Нур-Султане.

Тема: «Опыт РСА по противодействию недобросовестным практикам в ОСАГО».

Спикер: Ефремов Сергей Иванович, заместителя исполнительного директора РСА, курирует работу комитета РСА по противодействию страховому мошенничеству.

Как ведение онлайн урегулирования и европротокол в РФ повлияли на статистику страхового мошенничества в автостраховании. Опыт РСА по противодействию страховому мошенничеству через организацию обмена информацией между страховыми компаниями и разработки методологии противодействия страховому мошенничеству в автостраховании.

Тема: «Противодействие трансграничному мошенничеству в автостраховании. Опыт автостраховщиков Республики Беларусь».

Спикер: Алексей Лаврусенко, заместитель генерального директора по вопросам урегулирования страховых случаев ЗАО «СК Белросстрах».

Страховщик поделится опытом выявления тотальных автомобилей из США и РФ при предстраховой проверке. Расскажет о наиболее распространенных трансграничных (РФ-РБ) мошеннических схемах в автостраховании и организации процедура скоринга договоров страхования КАСКО.

Темa: «Современные методы противодействия мошенничеству в автостраховании»

Спикер: Эдуард Саргсян, ведущий консультант направления аналитических решений для страхового сектора SAS Россия/СНГ.

Эдуард имеет более 7 лет опыта бизнес-консалтинга и реализации ИТ-проектов в области автоматизации процессов и монетизации данных в банковской, страховой и государственных отраслях. В компании SAS с 2014 года, где занимается разработкой и внедрением бизнес-решений для страховых компаний. Ключевая цель работы – помочь клиентам превратить собираемые ими массивы информации в рост масштабов, капитализации и устойчивости бизнеса. Помогает страховым компаниям найти точки роста в бизнес-процессах, сформулировать стратегию монетизации данных, довести высокотехнологичные проекты до конкретного бизнес-результата.
Своей презентации спикер расскажет о том, как современные аналитические технологии помогают повысить эффективность противодействия мошенничеству на этапе урегулирования убытков - и тем самым сэкономить миллионы долларов в год. Что нужно сделать, шаг за шагом, для создания Аналитической Antifraud системы в Страховой компании. Как избежать типовых рисков при внедрении Antifraud системы и максимизировать результат от ее эксплуатации

Для участия в конференции необходимо направить регистрационную форму организаторам. (скачать регистрационную форму)

Стоимость участия:

- для очного участника – 70 000 тенге (НДС не предусмотрен), в стоимость входит: личное участие, раздаточный материал, питание (2 кофе-брейка, обед), сертификат об участии в конференции;

- для участника при подключении онлайн – 35 000 тенге (НДС не предусмотрен), в стоимость входит: подключение к трансляции конференции онлайн, доступ к презентациям спикеров сертификат об участии в конференции.

При заявке нескольких участников от одной компании предусмотрена скидка в размере 10% от общей суммы счета.

Количество мест для очного участия ограничено. Дополнительная информация по регистрации и участию:

Бейсенова Ирина: +7702 5353453, 334 00 18, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Марина Шиповалова +7771 4088110, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.