27
Сб, апр

ИИ предлагает менеджерам по рискам возможности для планирования сценариев: RIMS

iskusstvennyy intellektИнструменты генеративного искусственного интеллекта предлагают менеджерам по рискам новые возможности для улучшения планирования сценариев, говорится в новом отчете RIMS.

В RIMS утверждают, что риск-менеджеры играют важную роль в планировании сценариев внутри организаций, а искусственный интеллект представляет новую возможность помочь в этом процессе.

«Многие специалисты по рискам работают в условиях ограниченных ресурсов», — говорится в отчете. «Внедрение инструментов искусственного интеллекта может помочь специалистам по рискам предоставить комплексный опыт планирования сценариев».

RIMS выступает за использование сценарного планирования при обнаружении угроз и возможностей для организаций, что приводит к более эффективному принятию решений и способствует более успешным операциям.

Новый отчет «Управление альтернативными вариантами будущего с помощью планирования сценариев» помогает специалистам по рискам пройти три этапа планирования сценариев: от подготовки, которая определяет масштаб процесса, исследования и выбора лучшего метода до выполнения плана и создания сценариев и, наконец, мониторинг, который включает проверку и измерение результатов, проверку предположений и построение стратегии.

«Стратегически ориентированный и дисциплинированный процесс планирования сценариев может помочь организации ускорить достижение своих целей, одновременно повышая ее способность быть устойчивой», — отмечается в отчете. «Специалисты по рискам могут играть важную роль в качестве драйверов планирования сценариев и интеграторов процессов в поддержку лиц, принимающих решения».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz