29
Пт, март

DeNexus запускает новую версию платформы киберрисков

agcs cyber risks 5 teaserDeNexus, поставщик моделирования киберрисков второго поколения для промышленных организаций, перестраховщиков и инвесторов в ценные бумаги, связанные со страхованием (ILS), объявил о запуске новой версии своей платформы киберрисков на основе данных, предназначенной для более качественной количественной оценки и управления рисков, связанных с кибервзломами.

Согласно объявлению, DeRISK 5.0 предлагает уникальный интегрированный набор данных из внешних источников и из внутренней инфраструктуры OT (Operational Technology) организации.

Это позволяет руководителям принимать обоснованные решения по управлению киберрисками и более эффективно распределять киберресурсы на основе достоверных данных. Кроме того, новый интуитивно понятный пользовательский интерфейс DeRISK 5.0 позволяет легко извлекать полезную информацию о киберрисках.

Хосе Сеара, основатель и генеральный директор DeNexus, сказал: «DeNexus представляет второе поколение разработчиков кибермоделирования; использование данных из сети клиента в контексте базового производственного процесса и бизнес-уровня дает конкретное представление о подверженности рискам и управлении ими.

«Второе поколение также понимает необходимость дифференциации типов киберрисков, в то время как первое поколение разработчиков кибермоделирования не было конкретным и использовало подход «один размер подходит всем».

Платформа, как объяснил DeNexus, устанавливается внутри крупных промышленных объектов, используя телеметрию для сбора данных. Он рассчитывает финансовую подверженность владельца объекта киберрискам и предоставляет им стратегии снижения рисков с использованием широко применяемых сред кибербезопасности.

Срикант Рачаконда, директор по управлению продуктами в DeNexus, подчеркнул, что это значительное обновление по сравнению с предыдущей версией платформы, поскольку она предназначена для удовлетворения потребностей владельцев рисков (промышленных предприятий) и лиц, принимающих риски (страховые, перестраховочные и ILS-компании).

Митеш Чаухан, вице-президент DeNexus по глобальному управлению продуктами, добавил: «Внутренние и внешние данные, собранные в нашем Центре знаний DeNexus за последние два года, позволили провести превосходную калибровку расширенной системы моделирования в DeRISK 5.0 для предоставления достоверных данных о кибер-рисках нашим клиентам.

«Мы можем обмениваться этими данными безопасным и совместимым образом через нашу запатентованную доверенную экосистему DeNexus — сочетание целостности данных, инструментов шифрования и анонимизации, стандартов и сертификатов безопасности, а также доверенной и сертифицированной инфраструктуры — для обеспечения строгого контроля над распространением данных».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz