19
Вт, март

Generali предлагает коллекционерам дистанционную оценку произведений искусства

digital artARTE Generali, подразделение Generali Group, которое предоставляет коллекционерам страхование произведений искусства, представило новое приложение, которое предлагает удаленную оценку произведений искусства.

Кроме того, ARTE Generali разработала программу поддержки небольших галерей, музеев и арт-дилеров, а также молодых художников, особенно пострадавших от кризиса коронавируса.

«Коллекционеры все чаще требуют, чтобы процессы в художественном страховании становились простыми, быстрыми и интеллектуальными с помощью цифровых инструментов», - сказал Жан Газансон, генеральный директор ARTE Generali. (ARTE Generali была запущена в ноябре 2019 года).

«Спрос на оцифровку в мире искусства стимулируется кризисом коронавируса. Поэтому ARTE Generali разработала цифровую платформу, которая отвечает этим требованиям и упрощает жизнь дистрибьюторов и клиентов», - продолжил он.

Приложение ARTE Generali

Приложение ARTE Generali предлагает коллекционерам ряд связанных с искусством услуг, таких как:

Дистанционная оценка. Коллекционеры могут получить оценку своих произведений искусства от сертифицированного эксперта без личного посещения. Оценка выполняется путем предоставления изображений художественного произведения и дополнительной доступной информации и документации. После оценки коллекционер получает цифровой неизменяемый сертификат, связанный с произведением искусства.

Моя коллекция. Этот инструмент управляет виртуальными коллекциями клиентов, предоставляя платформу для фотографий, информации и цифровых документов, таких как сертификат.

В ближайшие месяцы в приложение будут интегрированы дополнительные функции, в том числе:

MyConcierge. Будет оказана цифровая дистанционная помощь для идентификации и связи с экспертами для оценки, транспортировки, хранения, очистки и реставрации коллекций произведений искусства и произведений искусства.

MyClaim. Приложение для подачи цифровых заявок по страховым случаям.

MyGallery. Клиенты смогут получить доступ к виртуальному приватному пространству для демонстрации произведений искусства, которое доступно третьим лицам по приглашению коллекционера.

С помощью приложения коллекционеры произведений искусства также смогут присоединиться к сообществу любителей искусства и экспертов, которые разделяют страсть к искусству и подход к сохранению предметов искусства, пояснили в ARTE Generali.

Пользователи приложения будут получать новости о текущих тенденциях на арт-рынке и приглашения на эксклюзивные цифровые и физические художественные мероприятия.

Приложение ARTE Generali можно использовать на любом интеллектуальном устройстве, сообщает компания. Кроме того, приложение соответствует «самым строгим стандартам безопасности данных и использует технологию блокчейн для дополнительной проверки и безопасности», добавил ARTE Generali.

Поддержка Art World во время кризиса коронавируса

ARTE Generali заявила, что будет награждать лучшие проекты, которые способствуют оцифровке мира искусства и поддерживают их реализацию. Проекты должны быть нацелены на то, чтобы общество могло получать доступ к искусству и наслаждаться им, даже когда физические посещения запрещены или не поощряются во время пандемии коронавируса.

«Наша цель - способствовать обмену в области искусства и творчества как ценностями для общества. В том же духе мы хотим поддержать небольшие галереи, музеи и арт-дилеров, а также молодых художников в их усилиях по внедрению для всего общества цифровых способов наслаждаться искусством - несмотря на коронавирус», - сказал Газансон.

«Мы окажем конкретную помощь, сделав нашу сеть партнеров, включая цифровые стартапы, доступными для лучших проектов», - добавил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz