28
Вс, апр

Грег Кейс, генеральный директор Aon, призывает к немедленным действиям по устранению климатических рисков

greg case aonВ отчете Aon о климате и катастрофах за 2024 год генеральный директор Грег Кейс подчеркивает, что климатический риск — это не просто вероятность, а уверенность, которая требует срочного внимания.

Размышляя о суровых погодных явлениях, произошедших в 2023 году, включая лесные пожары, наводнения и рекордные волны тепла, Кейс утверждает, что эти события представляют реальную угрозу нашему образу жизни.

В отчете показано, что из 66 стихийных катастроф, причинивших ущерб в миллиард долларов и более в 2023 году, ошеломляющие 63 были связаны с погодой. Поразительно, но только 40% этих убытков, связанных с погодой и климатом, были покрыты страховкой.

Кейс рассматривает это как существенную возможность устранить пробел в защите, предлагая ощутимую ценность для клиентов и усиливая влияние страховой отрасли на реакцию общества на климатические риски.

Определяя климатические проблемы как проблемы сегодняшнего дня, а не как проблемы отдаленного будущего, Кейс призывает организации активно готовиться к климатическим рискам, чтобы повысить устойчивость своей деятельности, рабочей силы и сообществ, на которые они влияют.

В отчете выделяются три катализатора, рекомендованные Aon для ускорения способности клиентов справляться с климатическими рисками. Aon подчеркивает важность прогнозной аналитики, которая выходит за рамки традиционных моделей катастроф за счет использования перспективных моделей климатических рисков.

Эти модели количественно определяют, как изменение климата влияет на частоту и серьезность редких, но дорогостоящих явлений. Объединение более 1000 специалистов по аналитике в Aon предоставляет клиентам комплексное представление о динамике рынка, что позволяет лучше понимать текущие и будущие риски. Климатическая аналитика также вносит ясность в тендениции углеродного рынка и поддерживает энергетический переход посредством инноваций.

Признавая сложность климатических рисков, Кейс подчеркивает важность сотрудничества между бизнесом, правительствами и научным сообществом.

Недавно Aon стал первым членом, обладающим возможностями Risk Capital, который присоединился к Международной ассоциации торговли выбросами с целью создания международной структуры для торговли сокращениями выбросов парниковых газов.

Брокерская компания также сотрудничает с клиентами из секторов перестрахования и коммерческих рисков, чтобы количественно оценить и смягчить их уникальные риски, а также облегчить переход к низкоуглеродному будущему.

Кейс подчеркивает ключевую роль инноваций в достижении чистой экономики с нулевыми выбросами. Aon взял на себя обязательство достичь нулевых выбросов парниковых газов к 2030 году.

Чтобы ускорить путь к чистому нулю, в течение следующих 30 лет необходимо использовать капитал в размере около $150 трлн и Aon рассматривает страховую отрасль как ключевого игрока в открытии и ускорении притока капитала в «зеленые» инвестиции и управление волатильностью посредством инновационных программ передачи рисков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz