20
Сб, апр

Хизер Вентворт: страховая отрасль недостаточно быстро продвигается в области искусственного интеллекта

heather wentworth accelerantСтраховая отрасль в целом «не делает достаточного прогресса» для получения данных, необходимых для успешного использования технологии искусственного интеллекта (ИИ), которые способны трансформировать экосистему, считает Хизер Вентворт, директор по данным в Accelerant.

В последние несколько лет ИИ и машинное обучение становятся все более популярной темой как в страховании, так и в перестраховании, поскольку компании начинают использовать эту технологию для управления несложными ручными рабочими процессами и повышения операционной эффективности. С момента своего основания в 2018 году Accelerant сосредоточился на создании платформы, которая обеспечивает лучшие результаты обмена рисками, что, по словам Вентворт, началось с инвестиций в лучшую инфраструктуру данных.

В интервью Reinsurance News отвечая на вопрос о том, какие преимущества есть у компаний, которые обладают талантами и ресурсами для использования этой технологии, Вентворт сказала: «В конечном итоге более быстрая информация приводит к более раннему и лучшему принятию решений.

«Мы видели это миллион раз в Accelerant в нашей работе с нашими участниками. Наша технологическая платформа позволяет нам обнаруживать проблемы на ранней стадии. Это помогает нам быстрее принимать правильные решения — например, устранять проблемы до того, как они превратятся в большие проблемы. Но дело не только в решениях по андеррайтингу; речь идет о принятии решений для бизнеса в целом. Результаты, которых вы можете достичь, когда у вас есть доступ к данным и уверенность в них, просто невероятны».

Она добавила, что применение новых технологий дает ряд выгодных возможностей; например, обработка естественного языка (NLP), которая может высвободить время для андеррайтеров, чтобы они могли сосредоточиться на своих реальных задачах.

«Подумайте о том, сколько информации приходится интерпретировать при андеррайтинге. Когда вы начинаете работать с более сложным бизнесом, люди тратят часы на составление резюме для андеррайтеров. Финансовые услуги и трейдинг уже давно полагаются на NLP для создания биржевых отчетов и информации, но мы, как отрасль, до сих пор не используем это».

Вентворт также подчеркнула, что, несмотря на сегодняшние пробелы, у отрасли может быть возможность занять лидирующую позицию в этике ИИ, а синтетические данные представляют собой еще одну область возможностей для отрасли.

Она добавила: «Единственная положительная сторона того, что ИИ так зарождается в нашей отрасли, заключается в том, что у нас есть возможность с самого начала создавать вещи правильно. На самом деле, когда дело доходит до интеграции ИИ, существует множество последствий для конфиденциальности и нормативных соображений.

«Машины не забывают — поэтому должны быть установлены ограничения. Как отрасль, мы должны предпринять шаги, которые предпринимают финансовые службы в других отраслях, чтобы убедиться, что мы настроены на защиту и использование данных. Я думаю, что синтетические данные — это золотой стандарт, когда вы начинаете разрабатывать модели и использовать другие источники ИИ».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz