29
Пн, апр

Грег Кейс: Страхование существует, чтобы защитить то, что мы не можем позволить себе потерять

greg case aon«Страхование существует, чтобы защитить то, что мы не можем позволить себе потерять, а когда дело доходит до изменения климата, нам всем есть что защищать», — говорит Грег Кейс, генеральный директор Aon.

В отчете, посвященном роли отрасли в борьбе с изменением климата, Кейс отметил, что для успеха необходимо сотрудничество между государственными, частными и общественными силами.

Он добавил: «Мы живем во время, которое ведущие экономисты мира назвали «великой нестабильностью», и нет большей нестабильности, с которой мы все вместе сталкиваемся, чем последствия изменения климата.

«Смягчение последствий изменения климата, а в некоторых случаях и адаптация к ним — одна из самых больших проблем, с которыми мы сталкиваемся».

По словам Кейса, Aon уже давно развивает партнерские отношения в отрасли, чтобы продвигать климатические решения и устранять пробелы в защите.
Кейс привел пример: катастрофы и стихийные бедствия в 2022 году составили экономический ущерб в размере $313 млрд, из которых $299 млрд были результатом погодных и климатических явлений.

«Это ошеломляющая сумма убытков, и все же только 42% были покрыты страховкой. Эти данные указывают на огромную возможность закрыть этот пробел в защите. При этом мы можем защитить уязвимые сообщества и укрепить экономику», — сказал он.

Кейс также выделил три риска, о которых Aon часто слышит от своих клиентов и которые могут помешать компаниям взять на себя ведущую роль в решении климатического кризиса.

Он отметил: «Они говорят нам, что отрасль продолжает «покидать игровое поле», исключая триггеры, связанные с климатом, и покидая проблемные географические регионы; «облагать налогом» переход к чистой энергии, отказываясь от целых секторов и непреднамеренно затрудняя переход к чистой энергии; и «игнорировать ускорители» из-за слишком медленного продвижения на смежных рынках».

Тем не менее, есть некоторый свет в конце туннеля. Кейс также привел примеры того, как отрасль проложила лучший путь, решив остаться в игре, облегчить справедливый переход и предоставить быстрые способы вывода новых решений на рынок.

Кейс сказал: «Облигации на случай катастроф были созданы для обеспечения покрытия традиционных рисков после события, но они также поощряют предварительные инвестиции в исследования и разработки, которые ускорят переход к экологически чистой энергии, гарантируя уверенность в средствах для борьбы с последствиями традиционных требований.

«В другом случае мы разработали ведущую в отрасли возможность, позволяющую компании точно оценивать свою интеллектуальную собственность, а затем использовать ее в качестве актива для финансирования роста. Это позволяет им обходить традиционное финансирование и ускорять выход на рынок. Для многих «зеленых» технологических компаний это становится лучшим вариантом».

Он заключил: «Мы верим в нашу коллективную способность решить одну из величайших проблем нашего времени таким образом, чтобы лучше служить нашим клиентам и обществу.

«Роль Aon по-прежнему заключается в работе с нашими клиентами, чтобы помочь им повысить физическую устойчивость, ускорить решения для рынка и снизить риски, связанные с инвестициями, связанными с климатом, — соединяя капитал с возможностями».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz