25
Чт, апр

Джон Нил: ценность и осведомленность о страховании «как никогда высоки»

John nealДжон Нил, генеральный директор Ллойда ссылаясь на такие события, как пандемия Covid-19 и вооруженный конфликт России и Украины, сказал делегатам Глобального форума Marsh McLennan Rising Professionals, что эти события привели к «самой неопределенной ситуации, которую видели поколения».

В созвучно с названием форума «Навигация по необыкновенному миру» генеральный директор Ллойда сказал, что глобальная пандемия, в частности, продемонстрировала, что «когда случается непредвиденное, люди обращаются к тем, кто занимается управлением рисками, за ответами и структурой для восстановления».

«Все всегда будет идти не так, как надо. Как бы мы ни старались, люди никогда не смогут исключить риск из своей жизни. Иногда нужно просто оказаться не в том месте и не в то время… как я понял во время моей недавней аварии на велосипеде», - сказал Нил.

Он продолжил: «Всегда будет потребность в страховке. Это основная часть функционирующего общества, помогающая людям подготовиться к худшему и жить более уверенно в повседневной жизни. То, что мы все делаем, невероятно актуально, и так будет всегда».

Нил сказал, что пандемия также продемонстрировала ценность наличия «действительно четких политик» и способности «действительно четко объяснять клиентам, когда у них есть страховка, а когда нет».

Он сказал, что ситуация также прояснила роль страховой отрасли не только в том, чтобы помогать клиентам реагировать, но и в повышении устойчивости.

«Нет смысла ждать, пока наступят эти так называемые «черные лебеди», а затем выписать чек и сказать: «Отлично, мы будем ждать следующего». Нам нужно понять причины. Мы должны делиться своими взглядами и помогать обществу готовиться к неизбежным будущим событиям. И это то, что мы пытаемся сделать в Ллойде и во всем нашем секторе», - добавил он.

Он также сослался на изменение климата и влияние высокой инфляции и низкого роста на макроэкономическую среду, предположив, что страховая отрасль должна думать о рисках, создаваемых для клиентов, цепочек поставок и организаций. Генеральный директор Ллойда также упомянул о трагической ситуации на Украине, где военные действия привели к «опустошительным человеческим жертвам и перераспределению энергетических, политических и технологических приоритетов, которые нам еще предстоит полностью понять».

Нил добавил: «Задача для нас, как страховщиков, состоит в том, чтобы управлять этими сложными рисками и делать это с необходимой чуткостью, но в то же время быть достаточно дальновидными, чтобы думать о проблемах, которые могут возникнуть через месяц, через год, а возможно, и через десятилетие».

В заключение он сказал: «Куда нас приведет нынешний кризис в гонке за Net Zero? Что означает нынешний кризис для наших будущих отношений с Китаем или Индией? И как это повлияет на ближайшие годы? Мы не можем просто искать эти ответы у политиков — мы должны сами стать экспертами».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz