19
Пт, апр

Фред Кляйтерп: перестраховщики должны делиться техническими знаниями

fred kleiterp swiss reФред Кляйтерп, региональный генеральный директор Swiss Re Corporate Solutions в регионе EMEA, выразил оптимизм по поводу перспектив мировой перестраховочной индустрии, если она сможет «работать вместе и делиться технологиями для внедрения инноваций».

Кляйтерп отметил, что перестраховщики в настоящее время сталкиваются со значительными проблемами при попытке количественно оценить риски в тех частях мира, где у них может не быть предыдущего опыта, а также при создании стандартизированных формулировок полисов для охвата юрисдикций.

«В сегодняшнем сложном мире компании сталкиваются с множеством проблем, когда дело доходит до страхования глобальных активов», - сказал он. «Работая в разных юрисдикциях, перестраховщикам часто приходится иметь дело с запутанным набором местных полисов с разной степенью прикрытия».

Согласно мнению Swiss Re, эти решения предназначены для перестраховщиков, чтобы они могли лучше использовать технологические достижения, такие как облачные вычисления, для создания открытых и связанных отраслевых платформ.

«Международные программы предполагают обмен огромным объемом данных, большая часть из которых неструктурирована. Последовательно структурируя данные, все стороны имеют полное представление о страхуемых ими рисках и о получаемом покрытии».

Но, по словам Кляйтерпа, отрасли необходимо не только стандартизировать полисы, но и совместно работать над данными, чтобы лучше понимать и оценивать риски.

«В Swiss Re мы видим развитие страховой отрасли с помощью технологий», - сказал Клейтерп. Мы уже используем цифровые технологии для реализации международных программ. Как мы видели, трудоемкие обходные пути могут затруднить администрирование программ в международном масштабе и в разных юрисдикциях».

«Мы хотим сделать этот процесс более простым и гибким. И нам нужно лучше понимать риски, которые мы страхуем. Поскольку во всем мире доходность инвестиций снижается, повышение рентабельности андеррайтинга в отрасли станет еще более важным».

Новое решение Swiss Re - платформа управления международными программами (IPA) - сочетает в себе технологии и анализ рисков в попытке удовлетворить потребности клиентов и снизить неэффективность.

В настоящее время перестраховщик предлагает IPA брокерам и другим страховым компаниям, чтобы решить некоторые из более структурных проблем коммуникации между участниками рынка.

«Во многих случаях качество обслуживания клиентов международных программ страхования не на должном уровне. Но с учетом всей отрасли – пере / страховщиков, брокеров и клиентов - мы можем перезагрузить ее для сегодняшнего быстро меняющегося и все более неопределенного мира. Давайте действовать сейчас, чтобы повысить эффективность и предоставить клиентам услуги, которых они заслуживают», - сказал Клейтерп.

«Прежде всего, мы хотим сделать мир более устойчивым. Мы считаем, что можем сделать именно это, используя подход, основанный на данных и устраняя неэффективность отрасли».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz