20
Сб, апр

Кристиан Мументалер: потери в отрасли P & C от COVID-19 до $ 80 млрд поддаются управлению

Christian Mumealer SwissReУбытки отрасли общего страхования от пандемии COVID-19 обойдутся в «управляемые» $80 млрд полагает генеральный директор Swiss Re Кристиан Мументалер.

Во время отчета Swiss Re о результатах своей деятельности в первом полугодии, перестраховщик подтвердил заявки из-за пандемии в размере $2,5 млрд и IBNR, которые он зарезервировал в первой половине этого года. По мнению руководства, компания уже зарегистрировала большую часть своих потерь от пандемии COVID-19 в пределах указанной суммы. «На самом деле это, в основном, события второго квартала текущего года», - объяснил Мюменталер.

Последствия пандемии COVID-19 были значительными для компании, являющейся одним из крупнейших страховщиков на рынке страхования и перестрахования.

Генеральный директор обсудил срочную необходимость для мира справиться с пандемическим кризисом, чтобы избежать необходимости будущих серьезных блокировок.

В настоящее время Swiss Re считает, что пик закрытия бизнеса по всему миру уже пройден, и пик смертности от пандемии также достигнут.

«Мы считаем, что большая часть окончательных потерь была зарезервирована уже во втором квартале», - сказал Мументалер.

Swiss Re поделился некоторыми данными, рассматривая окончательные убытки отрасли от COVID-19 для рынка общего страхования страхования и перестрахования.

Мументалер сравнил текущий предполагаемый убыток с годом крупных катастрофических потерь для отрасли, выделив ураганы 2017 года и ураган Катрина 2015 года в качестве данных для грубого сравнения.

Генеральный директор дал ряд оценок, заявив, что «мы оцениваем общий страховой убыток Covid-19 в $50–80 млрд».

Он отметил, что существует «большая неопределенность в этом диапазоне», но сказал, что на этом уровне, который совпадает со многими аналитиками, он сопоставим с другими крупными отраслевыми потерями и «полностью управляем для всей страховой отрасли».

Он также отметил важную роль страхования и перестрахования, но сказал, что рынок не может самостоятельно обеспечивать системные риски, такие как пандемии. Таким образом, Swiss Re тесно сотрудничает со многими сторонами и правительствами в поисках идей для решения проблем пандемического риска, так как не может самостоятельно справиться с масштабом этих потенциальных событий.

1


Подготовлено порталом Allinsurance.kz