23
Вт, апр

Совокупный перестраховочный капитал сократился на 6% до $590 млрд  в первом квартале 2020 года

Глобальный перестраховочный капитал сократился на 6% с конца 2019 года до конца первого квартала 2020 года и составил $590 млрд, что обусловлено падением традиционного перестраховочного капитала на 6% и падением альтернативного капитала на 4%, сообщает страховой и перестраховочный брокер Aon.

В последнем отчете о состоянии рынка перестрахования брокера говорится о сокращении общего перестраховочного капитала на $35 млрд на конец первого квартала 2020 года, традиционный капитал завершит квартал на уровне$499 млрд, а альтернативный перестраховочный капитал - на уровне $91 млрд.

«В то время как традиционные перестраховщики наблюдали последствия COVID-19, которые повлияли на результаты капитала в конце первого квартала, в части альтернативного капитала остается связанным примерно $15 млрд», - говорит Aon.

Приведенная ниже диаграмма, представленная Aon, показывает, что общий глобальный перестраховочный капитал на конец 2019 года составлял $625 млрд, что было обусловлено сильным ростом традиционного капитала после падения в 2018 году.

1

В недавнем прогнозном отчете пере / страхового брокера также обсуждаются обновления за июнь и июль. По словам Aon, в середине года продления контрактов на перестрахование были в основном доступны для страховщиков, но с различными результатами, обусловленными временными рамками, структурой и ограничениями емкости в пиковых зонах.

В отчете говорится, что спрос на перестраховочную защиту оставался довольно стабильным, так как был снят ряд связанных с правительством покрытий, что было компенсировано некоторыми основными игроками, стремящимися обеспечить дополнительные емкости, чтобы застраховать ожидания сезона ураганов по интенсивности выше среднего уровня.

«Несмотря на другую динамику рынка, чем во многих прошлых обновлениях, страховщики смогли обеспечить необходимый лимит с учетом уже заявленных претензий, связанных с COVID-19, будущей неопределенности в отношении макроэкономических тенденций и влияния COVID-19 на объем собранных премий в долгосрочной перспективе», - говорится в сообщении. Aon.

Что касается динамики первичных ставок, Aon отмечает, что до вспышки COVID-19 в США ставки имели динамику в направлении наивысшего увеличения по многочисленным линиям, наблюдаемым за последние годы. К концу первого квартала 2020 года автомобильные, имущественные и зонтичные линии ожидали повышения ставок более чем на 10%.

«Уровни премиальных ставок на оставшуюся часть года остаются неопределенными, так как различные факторы влияют на результаты от продолжительного снижения использования автомобилей до сокращения патронажа в розничных магазинах и незаполненных местах авиакомпаний. Эта динамика, в свою очередь, будет подпитывать различные потребности страховщиков в перестраховочной защите в течение оставшейся части года», - говорит Aon.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz