29
Пн, апр

Рейтинг глобальных страховых и перестраховочных брокерских групп по итогам 2019 года

Компания Marsh & McLennan (MMC) расширила свое лидерство в рейтинге 20 крупнейших глобальных страховых и перестраховочных брокерских групп, тем не менее объединенные Aon и Willis Towers Watson (WTW) могут претендовать на первое место.

Как показывает каталог 20 крупнейших брокерских групп по страхованию и перестрахованию, основанный на данных исследований AM Best (группы ранжированы по общему объему выручки), MMC возглавил список в 2019 году с общим доходом в $17 млрд.

Конечно, MMC завершила сделку по приобретению брокера JLT Group за $5,6 млрд в апреле 2019 года, что означает, что JLT Group больше не фигурирует в списке, в то время как MMC лидирует в верхней части таблицы с большим отрывом.

В годовом исчислении пятерка лидеров фактически остается неизменной, хотя наблюдается некоторый рост. Aon остается на втором месте с общей выручкой в 2019 году в размере $11 млрд, затем следует WTW на третьем месте с общей выручкой в $9,04 млрд за год. Arthur J. Gallagher & Co.снова занимает четвертое место с общим доходом в $7 млрд, а в 2019 году общих доходов в Hub International в $2,49 млрд хватит, чтобы занять пятое место в течение нескольких лет подряд.

Хотя MMC опережает своего ближайшего конкурента на $6 млрд, если рассматривать совокупные доходы, Aon и WTW могут занять первое место.

После нескольких недель спекуляций, Aon подтвердил в начале марта 2020 года, что он объединится с WTW в сделке с акциями с предполагаемой совокупной стоимостью около $80 млрд.

Аналитики говорят, что слияние такого масштаба, как ожидается, приведет к тому, что объединенная компания займет первое место в мировом рейтинге, в то время как другие брокеры, такие как Gallagher, Hub International и Brown & Brown, скорее всего, выиграют в краткосрочной перспективе от слияния обеих компаний.

Как показано таблице, Brown & Brown отстает лишь на пятом месте с общим доходом в $2,39 млрд, поскольку компания подскочила с седьмого на шестое в 2019 году. Truist Insurance Holdings (ранее BB & T Insurance Holdings) занимает седьмое место в 2019 году с совокупными доходами $2,27 млрд, затем Locton Inc. на восьмом месте с $1,88 млрд, Acrisure на девятом с $1,88 млрд и USI Insurance Services на десятом месте с общим доходом 2019 года в $1,87 млрд.

Единственная новая запись в 2019 году - китайский брокер Fanhua, который занял последнее место в списке после своего последнего появления в 2017 году.

Двадцать лучших брокерских групп 2019 года

Подготовлено порталом Allinsurance.kz