26
Пт, апр

Сезон ураганов грозит штормовым нагоном 8 миллионам домов в США: CoreLogic

Компания CoreLogic, занимающаяся моделированием рисков катастроф, подсчитала, что почти 8 миллионов домов в США с общей стоимостью реконструкции (RCV) более $1,9 трлн находятся под угрозой штормового нагона во время сезона ураганов 2021 года.

Анализ включает как одноквартирные, так и многоквартирные дома вдоль побережья Мексиканского залива и Атлантического океана, а также показывает, что более 31 миллиона домов с совокупным RCV почти $8,5 трлн подвержены умеренному или экстремальному риску ураганных ветров.

CoreLogic призывает страховщиков и кредиторов подготовиться к непредсказуемому сезону, переместив акцент с вынесения решения по убыткам на минимизациюи предотвращение убытков.

«Чтобы получить 360-градусный обзор воздействия изменения климата, мы взглянули на жилищный сектор США после урагана и заметили значительный всплеск просрочек по ипотечным кредитам и потерю жилищного фонда», - сказал Фрэнк Нотафт, главный экономист CoreLogic. «В число сообществ, наиболее пострадавших от стихийных бедствий и финансовых катастроф, входят те, в которых уровень преступности уже высок, например, в Лейк-Чарльз, штат Луизиана, что отражено в показателях выхода на берег до и после урагана Лаура».

CoreLogic считает, что изменение климата существенно влияет на характеристики ураганов в бассейнах, которые влияют на США, отмечая, что увеличение частоты и силы ураганов приведет к продолжению имущественных убытков и увеличению финансовых последствий для страховой отрасли.

В то время как ущерб от ветра покрывается стандартными страховыми полисами домовладельцев, страхование от наводнения не является последовательным, и исследования CoreLogic показали, что до 70% ущерба от наводнения для домов не застрахованы.

Столичные районы с наибольшим количеством домов, подверженных риску потерь, включают в себя пригороды Нью-Йорка, в котором 890 430 домов с RCV на сумму более $356 млрд, подверженных риску штормового нагона, и более 3,8 миллиона домов с более чем $1,6 трлн RCV, подверженным риску ураганного ветра.

Далее следует район пригорода Майами, Флорида, который включает Майами, Форт. Лодердейл и Уэст-Палм-Бич, где находится более 767 741 дом с RCV на сумму более $156 млрд, подверженных риску штормового нагона, и более 2 миллионов домов с RCV на сумму более $422 млрд, подверженных риску ураганного ветра.

На уровне штатов Флорида, Луизиана и Нью-Йорк имеют наибольшее количество домов, подверженных риску штормовых нагонов и ураганных ветров.

«Устойчивость можно рассматривать как нашу способность быстро восстанавливаться после потрясения, и поскольку мы не можем изменить частоту и серьезность стихийных бедствий, непрерывность нашей финансовой системы зависит от ожиданий устойчивых сообществ», - сказал Том Ларсен, директор по страховым решениям в CoreLogic. «В настоящее время основное внимание уделяется тому, чтобы предвидеть, с какими проблемами устойчивости мы столкнемся в будущем - будущем, в котором мы ожидаем более разрушительных событий».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz