30
Вт, апр

Британские МСП предупреждают, что Brexit без сделки может ограничить их возможности по страхованию своего бизнеса

Brexit без сделки может вызвать волну отказа бизнеса от страхования, так как малые и средние предприятия предупреждают о проблемах с денежными потоками, согласно онлайн-опросу британской финансовой компании Premium Credit.

Финансовая компания предупредила, что неспособность оплатить обязательное страховое покрытие может означать, что некоторые предприятия могут нарушать закон.

Из участвовавших в опросе 335 британских МСП, 47% сказали, что Brexit окажет «очень значительное» влияние на их способность успешно управлять своим денежными потоками и оплачивать страхование для своего бизнеса. И только каждый пятый (21%) сказал, что не испытывает беспокойства.

Адам Моргем, директор по стратегии и маркетингу в Premium Credit, сказал: «Ежегодно кредитуемые расходы на страхование для британских МСП составляет около 3 млрд фунтов стерлингов. Наше исследование показало, что 61% МСП заявляют, что используют кредитные карты, кредиты и премиальное финансирование для оплаты своей страховки, но проблемы могут резко возрасти, если их денежный поток будет нестабильным в результате Brexit без сделки».

«МСП сталкиваются с тем, что товары, которые они покупают, становятся дороже, им, возможно, придется тратить больше средств на складирование. Все это может затруднить оплату расходов первой необходимости, необходимых для ведения их деятельности, в том числе зарплаты сотрудникам, аренды и страхования».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz