28
Чт, март

Эксперты составили рейтинг самых безопасных иномарок

Эксперты Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) и Страхового института дорожной безопасности (IIHS) назвали пять самых безопасных кроссоверов 2018 года. Об этом пишет портал «Автоновости дня».

Лидером рейтинга стал Volvo XC90. В машине есть «умная» система автоматического торможения, которая быстро реагирует на внезапное появление пешеходов, велосипедистов и других автомобилей рядом с Volvo XC90.

Mercedes-Benz GLE попал в рейтинг самых безопасных из-за того, что система автономного управления может самостоятельно прижиматься к краю полосы при необходимости пропустить машину экстренных служб или не давать водителю повернуть налево до тех пор, пока в зоне видимости есть движущийся встречный транспорт.

Lexus RX замыкает тройку самых безопасных автомобилей 2018 года. В машине есть полезная функция, которая по невербальным признакам сама распознает усталость водителя и рекомендует ему закончить движение.

Еще высоко оценили безопасность Audi Q7 и Acura MDX. У них есть функции адаптивного круиз-контроля с удержанием в полосе, «автопилота» в пробках, автоматического торможения и так далее.