18
Чт, апр

AXA предлагает страхование путешествий в Китае через WeChat

Французская страховая группа AXA представила новую программу AXA Go в Китае, которая предлагает страхование путешествий через китайское приложение для обмена сообщениями WeChat.

WeChat - самое популярное в Китае приложение, позволяющее пользователям получать доступ к мгновенным сообщениям и управлять широким спектром услуг электронной коммерции, включая платежный терминал, на одной платформе. У WeChat более 1 миллиарда активных пользователей в месяц.

Компания AXA объявила в китайский Новый 2019 год (5 февраля), что запускает мини-программу, интегрированную в WeChat Go, экосистему приложений, посвященную международному туризму.

Страховщик сказал, что это будет «совершенно новая форма страхования путешествий», которое, в том числе, включает информацию о стране назначения (типичная погода, социальный климат, санитарные условия и т. д.), аварийную кнопку для репатриации или госпитализации, подачу претензий в связи с опозданием рейса или потерей багажа и дополнительные сервисы для премиум-пользователей.

AXA сообщила, что тестировала новую программу AXA Go в течение почти восьми месяцев, которая доказала свою ценность уже на этапе разработки.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz