20
Сб, апр

Facebook может столкнуться с еще большим количеством проблем, связанных с персональными данными

FacebookFacebook Inc. может быть подвергнут еще как минимум двум государственным расследованиям в Соединенных Штатах в связи с предполагаемым неправильным обращением с пользовательскими данными, как выяснил портал Allinsurance.kz из сообщения Bloomberg.

В докладе, в котором цитировались люди, знакомые с этим вопросом, говорится, что генеральный прокурор Пенсильвании Джош Шапиро и его коллега из Иллинойса Кваме Рауль объединили свои усилия с властями штата Коннектикут, чтобы сосредоточиться на расследовании существующих обвинений.

В докладе говорится, что государственные тесты объединяются в две основные группы. Штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Массачусетс исследуют гиганта социальных сетей и пытаются раскрыть любые потенциальные неизвестные нарушения. Facebook подтверждает, что ведет «продуктивные беседы» с генеральными прокурорами из ряда штатов.

«Многие официальные лица обратились к нам конструктивно, сосредоточившись на решениях, которые гарантируют, что все компании защищают информацию людей, и мы с нетерпением ждем продолжения работы с ними», - сказал Уилл Каслберри, вице-президент Facebook по вопросам государственной и местной публичной политики.

Facebook и другие технологические гиганты находились под давлением более года после того, как стало известно, что британская консалтинговая компания Cambridge Analytica Ltd. собрала данные о миллионах пользователей в США для таргетирования рекламы на выборах. Это привело к тому, что руководители ряда технологических компаний дали показания перед Конгрессом в прошлом году.
Facebook готов приобрести страхование после взлома данных.

Techno Chops, филиппинский регулятор конфиденциальности данных потребовал от Facebook Inc. бесплатной предоставить страховку от риски кражи личных данных почти 800 000 пользователям после утечки данных в сентябре. Национальная комиссия по конфиденциальности также сообщила Facebook, что она должна принять меры по защите от мошенничества после того, как это нарушение скомпрометировало данные пользователей, включая имя, номера телефонов, адреса электронной почты, пол, адрес и дату рождения. Нарушение данных затронуло 50 миллионов пользователей по всему миру и 775 973 учетных записи на Филиппинах.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz