25
Чт, апр

Южная Корея: компании общего страхования вынуждены перемещать свой бизнес за рубеж в поисках приемлемой рентабельности

koreaКорейские страховщики общего страхования должны искать новые рынки, чтобы противостоять ухудшающейся деловой среде в стране, призвал председатель Генеральной страховой ассоциации Кореи Ким Ён Дук.

Г-н Ким подчеркнул, что теперь страховщики не могут рассчитывать на устойчивый рост, если они ведут бизнес по-старому, сообщает The Korea Times.

«Страховые компании больше не будут соответствовать требованиям и стандартам клиентов, если будут продолжать использовать традиционные методы ведения бизнеса», - сказал он на пресс-конференции в прошлом месяце.

Он также упомянул сектор автострахования, который понес большие убытки из-за растущих расходов на техническое обслуживание и ремонт.

«Национальные страховщикиобщего страхования, вероятно, понесут убытки в размере 700 млрд вон в прошедшем году», - сказал он.

«Однако мы не можем просто повысить страховые взносы, чтобы покрыть убытки. Нам также необходимо разделить бремя замедления экономики в стране», - сказал он. Также он добавил, что другие решения для страховщиков в части повышения рентабельности бизнеса могут быть связаны с улучшением управления рисками страхового мошенничества и сокращением чрезмерных и ненужных расходов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz