18
Чт, апр

Sompo International и SV SparkassenVersicherung представляют инновационный продукт страхования рисков сельского хозяйства на немецком рынке

Sompo International Holdings Ltd., специализированный страховщик и перестраховщик P&C и SV SparkassenVersicherung (SV), одна из крупнейших государственных страховых компаний в Германии, объявили, что они представили инновационный страховой продукт, SV ErnteIndex, предназначенный для сельскохозяйственного сектора.

SV ErnteIndex предлагает фермерам параметрическую защиту от потерь урожая, таких как засуха, сильный мороз или продолжительная влажная погода. Оплата основана на десятилетнем индексе средней урожайности для района, в котором находится ферма, а также на прогнозах урожайности и рыночных цен, определенных фермером на момент покупки продукта.

Параметрический продукт SV ErnteIndex разработан как часть общей программы управления сельскохозяйственными рисками, которая дополняет традиционное страхование урожая на основе возмещения фактических потерь. Поскольку контракт является параметрическим, а не основанным на убытках, сложных и потенциально трудоемких оценок претензий не предусматривается. Стандартная продолжительность контракта составляет один год, и продукт может использоваться для широкого спектра обычных и органических культур.

Sompo International и SV являются деловыми партнерами с 2006 года и заключили стратегическое партнерство в прошлом году, чтобы использовать свои уникальные возможности на этом рынке. AgriSompo, глобальная сельскохозяйственная платформа Sompo International, объединяет обширный технический опыт и глобальные возможности для предоставления передовых решений в области страхования и перестрахования для удовлетворения потребностей агробизнеса на ключевых рынках по всему миру.

Имея специализацию в сельскохозяйственном секторе, SV предлагает фермерам индивидуальные страховые решения на протяжении многих десятилетий. Обширный опыт SV в широком спектре продуктов позволил им построить долгосрочные отношения с клиентами и достичь лидирующей доли рынка среди немецких сельскохозяйственных производителей.

Г-н Крис Линн, старший вице-президент по глобальному сельскому хозяйству Sompo International, прокомментировал: «Благодаря нашему партнерству с SV, мы рады представить SV ErnteIndex на рынке. Этот продукт предлагает немецким фермерам простое, но эффективное страховое покрытие для защиты их культур. В такие катастрофические годы, как 2018 год, когда сильная засуха опустошила урожайность, фермеры осознают истинную ценность страхования многих культур».

«Теперь ErnteIndex предлагает решение, в котором фермер сам решает, как застраховать свои риски», - добавил д-р Клаус Цехнер, член Совета по P&C в SV SparkassenVersicherung. «Кроме того, мы обсуждаем с государством дополнительные стимулы, чтобы сделать этот продукт еще более привлекательным для фермеров».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz