24
Ср, апр

Застрахованные убытки от калифорнийских пожаров выросли до $11,4 млрд

Застрахованные потери от пожаров в Калифорнии в ноябре 2018 года были переоценены до $11,4 млрд, что превышает на 25% первоначальные оценки.

Уполномоченный по страхованию объявил об обновлении оценки ущерба, которое увеличивает потери на $2,3 млрд по сравнению с отчетами, которые были опубликованы два месяца назад.

Калифорнийские пожары 2018 года являются самыми разрушительными за последние 100 лет, в них погибли 89 человек и уничтожены 13 000 застрахованных домов и предприятий, тысячи людей остались без крова. Страховщики заявили, что получили 46 000 претензий.

Следователи пожарной охраны недавно освободили энергетическую компанию Pacific Gas & Electric Co (PG & E) от ответственности за возникновение нескольких пожаров, включая пожар Таббса. Расследование, проведенное Департаментом лесного и противопожарного управления штата Калифорния, выявило, что пожар в Таббсе был вызван частной электрической системой рядом с жилой структурой, и не обнаружил доказательств нарушений законодательства штата.

Тем не менее, расследование причин пожара Camp продолжается и следователи выясняют, может ли PG & E нести ответственность за этот пожар.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz