25
Чт, апр

США намерены подписать с Великобританией договор о регулировании страхования после Брексита

brexitКазначейство США и офис торгового представителя США (USTR) заявили, что намерены подписать новое двустороннее соглашение о страховании с Великобританией, которое обеспечит определенность и непрерывность регулирования страхового рынка после того, как Великобритания выйдет из Европейского Союза.

Казначейство и USTR заявили, что Соглашение между США и Великобританией будет соответствовать аналогичному соглашению, подписанному с ЕС в 2017 году. Британия планирует покинуть ЕС 29 марта 2019 года.

За объявлением начинается 90-дневный период уведомления, требуемый Конгрессом США, прежде чем соглашение может быть подписано и введено в действие.

Соглашение между США и Великобританией подтверждает государственную систему страхового регулирования в США и, как ожидается, будет способствовать повышению конкурентоспособности страховых и перестраховочных компаний США, отметили в Казначействе и USTR.

Британский комиссар по торговле в Северной Америке Энтони Филлипсон приветствовал заявление Казначейства и USTR, заявив, что это было частью работы, которую британское правительство предпринимает для обеспечения непрерывности бизнеса между США и Великобританией при изучении дальнейших двусторонних торговых связей.

Заявление обнародовано 11 декабря посольством Великобритании в Вашингтоне.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz