23
Вт, апр

Сингапур реализует новую грантовую программу на $22 млн для расширения возможностей кибербезопасности в финансовом секторе

20121220125826Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) объявило о выделении нового гранта в размере $ 22 млн для повышения киберустойчивости финансового сектора Сингапура и оказания помощи финансовым учреждениям в развитии местных специалистов в области кибербезопасности.

Грант будет поддерживать развитие передовых технологий и процессов кибербезопасности в сингапурских финансовых учреждениях, которые включают операции безопасности, наблюдение за киберугрозами и сбор данных, компьютерную экспертизу, исследование и анализ вредоносных программ, а также поиск киберугроз.
За счет гранта будет финансироваться до 50%, (но не более $ 2,2 млн на одну компанию) расходов финансовых учреждений, которые будут создавать свои глобальные или региональные центры передового опыта в области кибербезопасности в Сингапуре. А также для финансовых организаций с ключевыми глобальными или региональными функциями и операциями в области кибербезопасности в Сингапуре, чтобы расширить и углубить свои возможности кибербезопасности на местном уровне.

Грант также будет стимулировать сингапурские финансовые организации повышать квалификацию своих сотркдников с помощью учебных программ по кибербезопасности. Это поможет привлечь больше профессионалов в области кибербезопасности и расширить местный кадровый резерв в финансовом секторе.

Главный специалист по кибербезопасности MAS Тан Йеоу Сенг (Tan Yeow Seng) сказал: «В последние годы финансовый сектор Сингапура добился значительных успехов в повышении устойчивости в отношении киберугроз и управлении киберрисками. Но, ландшафт киберугроз продолжает развиваться, и мы должны постоянно укреплять наши кибервозможности. Грант по для реализации технологий кибербезопасности поможет финансовым учреждениям в продвижении их технологий кибербезопасности и удовлетворении потребностей в квалифицированных специалистах в этой области»

Грант финансируется в рамках Схемы технологий и инноваций финансового сектора, которая была внедрена MAS в июне 2015 года для поддержки создания динамичной экосистемы для инноваций в финансовом секторе. Заявки на получение гранта уже открыты.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz