29
Пн, апр

XL страхование сократило объемы бизнеса в промышленности, связанной с ископаемым топливом, следуя политике материнской компании AXA

AXA, крупнейший страховщик Франции, распространил свою политику в области изменения климата на недавно приобретенное подразделение XL, таким образом присоединившись к растущему списку европейских страховщиков, которые приняли меры для борьбы с глобальным потеплением.


Как стало известно порталу Allinsurance.kz, AXA, второй по величине страховщик в Европе после Allianz, объявил, что XL прекратит страховать проекты, связанные со строительством угольных электростанций, добычей угля и трубопроводами, что будет означать потерю дохода в размере 100 миллионов евро (113.60 миллионов долларов) в 2020 году.

AXA сообщила, что ежегодные доходы группы составили 98,6 млрд евро в 2017 году и потеря 100 млн евро не сильно отразится на бизнесе группы. Бермудский страховщик XL, купленный AXA в начале этого года за 15 миллиардов долларов, в основном, занимается общим страхование в Соединенных Штатах.
Напомним, что ряд европейских страховщиков и банков взяли на себя обязательство не предоставлять услуги большинству отраслей, загрязняющих окружающую среду под давлением со стороны экологов и активистов-инвесторов.

XL также воздержится от инвестиций в активы, связанные с табачной промышленностью и активы, связанные с химическим и биологическим оружием, кассетными бомбами или противопехотными минами, заявил представитель AXA.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz