29
Пн, апр

Marsh: Цены на коммерческое страхование в глобальном масштабе немного увеличились в третьем квартале 2018 года

Согласно рыночному индексу глобального брокера Marsh, цены на коммерческое страхование в мире увеличиваются четвертый квартал подряд.

Анализ ценообразование показывает, что средние цены коммерческого страхования в третьем квартале 2018 года увеличились чуть более чем на 1%, что обусловлено ростом тарифов в страховании имущественных и финансовых и профессиональных рисков.

«Средние цены на страхование умеренно увеличиваются в течение четырех кварталов подряд, так как рынок продолжает реагировать на несколько факторов, в том числе, на недавние катастрофические события и повышенную активность в части претензий по некоторым неимущественным покрытиям, - говорит Дин Клисура, президент Global Placement and Specialties в Marsh. Тем не менее, емкость рынка остается сильной в большинстве продуктовых линиях и географических регионах, что ограничивает общий рост цен».

Основные пункты отчета за 3 квартал 2018 года включают:

- Средние цены на коммерческое страхование в третьем квартале увеличились чуть более, чем на 1%, что обусловлено ростом цен в имущественных, финансовых и профессиональных линиях бизнеса.

- Средняя стоимость услуг коммерческого страхования растет четвертый квартал подряд.

- Несмотря на незначительный рост стоимости страхования, в среднем рынок оставался стабильным. Цены в течение квартала обычно колебались в относительно узком диапазоне по большинству продуктов и географических регионов.

- В глобальном масштабе цены на страхование рисков имущества увеличились более чем на 3% в среднем по сравнению с предыдущими тремя кварталами. Стоимость страхования от несчастного случая в среднем снизилась почти на 2%, продолжая тенденцию к снижению в годовом исчислении с 2013 года. Цены на страхование финансовых и профессиональных рисков продолжили ускоряться, увеличившись в среднем более, чем на 3% второй квартал подряд.

- В региональном разрезе Австралия снова имела наибольший рост цен. Средние цены также увеличились в Великобритании и Латинской Америке. Цены немного снизились в США, континентальной Европе и Азии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz