26
Пт, апр

American International Group Inc. сворачивает свой бизнес в Иране

American International Group Inc. сворачивает свой бизнес в Иране, который компания писала через дочернюю компанию, и которая теперь попадает под санкции против Ирана, которые были объявлены администрацией Трампа.

Validus Holdings Ltd, перестраховщик, зарегистрированный на Бермудских островах, который AIG приобрел в июле за $5,56 млрд, сворачивает страховое покрытие, которое предоставлялось судоходным компаниям, перевозящих грузы в Иран и из Ирана, согласно заявлению AIG от 2 ноября. В числе транспортируемых грузов - сырая нефть, отгружаемая из Ирана и нефтепродукты, отгружаемые в Иран.

В мае президент Дональд Трамп прекратил участие Соединенных Штатов сделке относительно иранской ядерной программы, заключенной в 2015 году между Ираном и шестью крупными державами.

Соединенные Штаты в понедельник возобновили санкции против Тегерана, направленные против нефтяных, банковских и транспортных секторов Ирана, и пригрозили более активными действиями, которые Исламская Республика назвала экономической войной и пообещала ответные действия.

Европейские страховщики, перестраховщики, брокеры и судоходные компании с мая текущего года сворачивают иранский бизнес, так как Соединенные Штаты готовы возобновить санкции в отношении и страховщиков и перестраховщиков, начиная с 4 ноября.

Компании Validus дочерняя компания AIG, расположенная за пределами США, предоставляет страховое покрытие связанную с Ираном, которая включает покрытие для судов, военных действий, грузов и ответственности, сообщает AIG. Компания также выходит из некоторых перестраховочных договоров с участием Ирана, сообщает AIG.

В июле AIG получила лицензию Управления по контролю за иностранными активами США, что позволило компании выйти из иранского бизнеса. Согласно заявлению страховщика, доход от страхования, связанного с Ираном - минимален.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz