27
Сб, апр

За 9 месяцев убытки от действий хакеров на рынке криптовалюты возросли на 250%

Согласно сообщению американской компании CipherTrace, которая является поставщиком решений по безопасности в сфере криптовалюты, количество инцидентов, связанных со взломом криптовалютных бирж и торговых площадок за 9 месяцев 2018 года возросло на 250% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Оценочная стоимость нанесенных действиями хакеров убытков на цифровом рынке возросла до $927 млн.

Популярность цифровых валют, численность которых превышает 1600 видов, способствовала росту заинтересованности хакеров этим сегментом цифрового валютного рынка. В докладе рассматривается криминальная деятельность на рынке криптовалюты, отмывание денег, полученных незаконным путем, и другие инциденты.

«Регулирующие органы все еще отстают на пару лет, потому что есть только несколько стран, которые действительно применяют сильные законы по борьбе с отмыванием денег», — сказал в интервью Reuters Дейв Джеванс, исполнительный директор CipherTrace.

Комментируя данные, размещенные в докладе, Джеванс сказал, что реальная цифра ущерба от действий цифровых мошенников превышает официальную статистику на 50%. В отчете приводятся результаты анализа 20 криптовалютных бирж.